Вы здесь: Главная Новости В Алтайском крае в рамках реализации Президентской программы состоится стажировка немецких и французских специалистов

В Алтайском крае в рамках реализации Президентской программы состоится стажировка немецких и французских специалистов

С 19 сентября по 2 октября 2010 года в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в рамках взаимных обменов специалистами состоится стажировка немецких и французских менеджеров в регионах Сибирского федерального округа. Стажировкой предусматривается возможность посещения ее участниками Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей.

По итогам прошедшего в мае текущего года открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по организации и проведению указанной стажировки и в соответствии с его условиями Алтайский региональный ресурсный центр определен генеральным подрядчиком Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по проведению данной стажировки в пяти вышеуказанных регионах СФО.

Указанная стажировка проводится в целях установления деловых связей, развития кооперации между немецкими и французскими компаниями и предприятиями Сибирского федерального округа.

Стажировка включает в себя: обучающие семинары и тренинги, групповые и индивидуальные посещения предприятий, встречи с должностными лицами и представителями органов власти, бизнес-ассоциациями, культурную программу.

Планируется, что в ходе стажировки сотрудники иностранных организаций получат знания и навыки межкультурных коммуникаций, а также другие, соответствующие целевой группе знания, навыки, информацию для налаживания деловых контактов, создания совместных предприятий, ведения бизнеса в СФО.

Сферы деятельности российских компаний, которые предполагаются для посещения иностранными стажерами:

- социальная сфера (здравоохранение/образование/медицина),

- торговля и коммерция,

- металлургия,

- предприятия энергетики и ЖКХ,

- информационные и телекоммуникационные технологии,

- нефтедобывающая и нефтеперерабатывающая промышленность,

- транспорт и логистика,

- химическая промышленность,

- сельское хозяйство,

- пищевая промышленность,

- машиностроение и приборостроение,

- строительство и производство строительных материалов,

- туризм.

В настоящее время совместно с национальным координатором немецкого вклада в Президентскую программу Обществом InWEnt (Германия), а также Торгово-промышленной палатой г. Парижа (Франция) осуществляется набор представителей немецких и французских компаний, готовых приехать на стажировку и заинтересованных в контактах с алтайскими предприятиями.

Программа общей части стажировки

Программа стажировки в Алтайском крае

Программа стажировки в Кемеровской области

Программа стажировки в Новосибирской области

Программа стажировки в Омской области

Программа стажировки в Томской области

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish