Вы здесь: Главная Новости Способствовать развитию экономики Алтайского края

Способствовать развитию экономики Алтайского края

Взаимодействие некоммерческих организаций, бизнеса и органов государственной власти обсудили 23 мая, во время дискуссии, приуроченной к Всероссийскому Дню предпринимательства, проходившей на площадке «Алтайского регионального ресурсного центра».

В мероприятии, организованном Алтайской Краевой Общественной Организацией «Объединение выпускников Президентской программы «Статус» приняли участие правление объединения и приглашённые эксперты, такие как уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павел Нестеров; доцент кафедры экономики и производственного менеджмента, руководитель Президентской программы ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» Владимир Пархаев, директор Барнаульского филиала ФГОБУ «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» Валерия Иванова; коммерческий директор ООО «Барнаульский водоканал» Татьяна Колганова, другие эксперты, выпускники Президентской и Губернаторской программ.

В рамках мероприятия, члены правления ОВПП «Статус» вновь декларировали цели и задачи деятельности организации, делились впечатлениями от встреч с ассоциациями в других регионах, участие в бизнес-форумах, и опытом организации мероприятий, проведенных ранее. В этот же день, ряды объединения пополнили новые члены – «управленцы» среднего и высшего звена, собственники бизнеса; что говорит о востребованности подобных коммуникационных площадок. Им были торжественно вручены удостоверения «Статуса».

«Стабильно работающие общественные организации – это уникальные площадки для проведения исследований, общественной экспертизы, обкатки проектов решений до их внедрения в жизнь, и другое - на что общественные организации могут получать заказ от власти и бизнеса - открыла дискуссию председатель правления АКОО «ОВПП Статус», управляющий партнер коммуникационного агентства «Pride» Надежда Зяблицева.

В рамках круглого стола затрагивались различные направления деятельности общественной организации. Павел Нестеров говорил о важности пропаганды добросовестной предпринимательской деятельности и содействии реализации инновационных проектов – как драйвер способствующий развитию экономики Алтайского края, укреплению связей между предпринимателями внутри региона и за его пределами.

0 10   0 36   0 113

Владимир Пархаев отметил, что АлтГТУ в рамках обучения новых слушателей осуществляет внедрение новых курсов и факультативов, которые преподают выпускники, успешно завершившие обучение по Президентской программе и являющиеся опытными предпринимателями-практиками. Участие объединения видится в содействии установления связей между слушателями программы разных лет.

Валерия Иванова предложила рассмотреть возможность экспертной оценки образовательных программ Барнаульского филиала «Финансового университета при Правительстве РФ» представителями объединения выпускников Президентской программы, что даст более качественную оценку практической составляющей программ и послужит повышению ее эффективности.

Член правления ОВПП «Статус», генеральный директор ООО «Рекламный дом» Шефер Константин поднимал вопрос стажировок, как актуальных точек взаимодействия выпускников. А директор ООО «Атол» Шелудяков Олег говорил о возможных формах донесения актуальных вопросов бизнеса до исполнительной власти региона.

В частности, затрагивалась тема частно-государственного партнерства как формы, позволяющей малыми силами реализовывать крупные и значимые для территории проекты. Кроме того, членами «Статуса» уже был заявлен проект «Кулинарный бизнес – ринг «Шеф.Еда» к реализации. Его руководители Шефер Алексей и Чередниченко Анна в конце мая 2018 г. обещают подробный анонс в официальной группе объединения: https://www.facebook.com/ovppstatus/

0 53   0 141   0 150

Дискуссия оказалась живой и открытой, с разными мнениями. В одном участники сошлись полностью, сегодняшний бизнес – это предприниматель нового формата, для которого постоянный поиск новых знаний и опыта - это неотъемлемая часть развития бизнеса. И объединение, как коммуникационная площадка, является способом эффективного взаимодействия и сотрудничества для ее участников. Павел Нестеров, как уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае, выразил готовность и впредь активно помогать «Статусу» в налаживании взаимодействия между бизнесом и властью.

0 42   0 161   0 114

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish