Вы здесь: Главная Новости Выпускники Губернаторской программы приняли участие в Российско-Китайском молодежном бизнес-инкубаторе в провинции Гуйчжоу

Выпускники Губернаторской программы приняли участие в Российско-Китайском молодежном бизнес-инкубаторе в провинции Гуйчжоу

Выпускники Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края приняли участие в бизнес-миссии в рамках программы Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора(далее - Бизнес-инкубатор) в г. Гуйян, провинции Гуйчжоу.

Работа Бизнес-инкубатора осуществлялась в два этапа:

В период с 22 июля 2018 г. по 04 августа 2018 г. первый этап Бизнес-инкубатора прошел на территории РФ, Алтайский край, г. Барнаул.

В период с 12 августа 2018 г. по 25 августа 2018 г. второй этап Бизнес-инкубатора прошел на территории КНР, г. Гуйчжоу.

1

Выпускники стали участниками огромного количества встреч с предпринимательским сообществом Китая, посетили лучшие предприятия, заводы, фабрики, молодежные инкубаторы и центры развития предпринимательства, смогли договориться о совместном сотрудничестве в области предпринимательства наших стран. Университеты, образовательные центры, организации системы дополнительного образования детей и молодежи, представители творческой интеллигенции Гуйчжоу открыли двери своих организаций, выражая желание работать с российскими предпринимателями, педагогами, врачами, представителями сельхозпредприятий, туристической сферы и IT-зоны. Культурная программа оказалась очень разнообразной: резиденты посетили города исторического значения, погрузились в историю Китая, прикоснувшись к его традициям, почувствовали огромный темп развития компьютерных технологий, перспективы робототехники, программ «Умный город» корпорации «Тяньюэ».

Подводя итоги работы  Бизнес-инкубатора можно отметить, что проект первой волны «Барнаул-Гуйчжоу» стал крепким основанием для развития бизнеса между молодыми предпринимателями двух стран. «Благодаря слаженной работе Российского Союза молодежи и Всекитайской Федерации молодежи при поддержке Росмолодежи и Алтайского государственного педагогического университета работа инкубаторов в Барнауле и Гуйяне показала высокий уровень готовности предпринимателей двух стран сотрудничать и развивать совместные проекты, а также бережно хранить историю и культуру наших стран», - отметила руководитель Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора Алтайского края Екатерина Викторовна Четошникова. Проект стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, организованном Росмолодежью.  

Лаженцев инкубатор

Виталий Лажинцев, выпускник Губернаторской программы, руководитель интернет-агентства «Альянс+», участник  Бизнес-инкубатора в г. Гуйян:

«Участие в таких проектах требует серьезного обучения, и при этом позволяет вывести бизнес на качественно новый уровень, получить уникальные конкурентные преимущества. Наша компания теперь предлагает услуги по продвижению Российских предприятий на интернет-рынке Китая с государственной поддержкой самого высокого уровня, и это уникальное предложение: предприниматели Китая очень сильно заинтересованы в работе с Российскими коллегами».

 Программа посещения центра Big Data позволила выстроить сотрудничество в области интернет-технологий и интернет-маркетинга. Визит в маленький город Синъи запомнился посещением заводов по переработке  отходов  энергопроизводств, производству отделочных материалов и солнечной энергии. Визит в Гуйчжоускую индустриальную корпорацию Фанъи по производству сельскохозяйственных культур, которые не выращиваются и не экспортируются в Россию (зерна иовлевых слез) тоже оставил неизгладимое впечатление. Товары из такой культуры корпорация готова поставлять в Россию.

втор

В г. Гуйян, провинция Гуйчжоу  25 августа 2018 г. в отделении комсомольской организации состоялось торжественное закрытие Бизнес-инкубатора. На торжественном закрытии присутствовали высшие гости –  Господин Ма Синминь, Начальник Китайского международного центра молодежных обменов, господин Цзя Тесун, помощник Начальника Китайского международного центра молодежных обменов. В мероприятии приняли участие все резиденты из Китая, которые посетили Барнаул. Каждый из них выразил огромное желание работать дальше с российскими резидентами.

трет

В рамках торжественного закрытия состоялось подписание меморандума о взаимодействии предпринимателей Алтайского края и провинции Гуйчжоу, подписантами стали – руководитель бизнес-инкубатора Алтайского края Екатерина Четошникова и Председатель наблюдательного совета Молодежной торговой палаты провинции Гуйчжоу Господин Дай Цзюнь. Меморандум стал основой развития бизнеса двух стран в области туризма, образования, IT-технологий, строительства и дизайна, медицины, косметологии, спорта и сельского хозяйства.

Также резиденты Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора Алтайского края заключили восемь индивидуальных соглашений, которые стали первым шагом в официальном развитии совместного бизнеса наших регионов. Господин Ма выразил огромное желание развивать отношения между предпринимателями двух стран, тем более, что к этому есть все основания и поддержка администрации России и Китая. Екатерина Четошникова горячо поблагодарила принимающую сторону от лица Российского Союза молодежи, Росмолодежи и ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет" за высокий уровень организации программы в провинции Гуйчжоу, возможность увидеть, как функционирует бизнес в Китае и за теплое, дружеское отношение абсолютно всех партнеров из Китая.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish