Вы здесь: Главная Новости В 2018 году исполняется 10 лет Губернаторской программе подготовки специалистов для малого и среднего бизнеса.

В 2018 году исполняется 10 лет Губернаторской программе подготовки специалистов для малого и среднего бизнеса.

12 ноября в крае состоялось торжественное открытие Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства 2018/2019 учебного года.

За эти годы выпускниками программы, получившими профессиональную переподготовку по финансовым и правовым вопросам ведения бизнеса, а также актуальные знания в части развития приоритетных направлений предпринимательской деятельности, стали 1100 специалистов.

Уже в седьмой раз обучение по программе будет осуществляться на площадке Алтайского государственного университета и его филиалов в городах края. На открытии программы слушателей приветствовали проректор ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» Райкин Роман Ильич, начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евстигнеев Александр Сергеевич, директор краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайский региональный ресурсный центр» Моисеев Роман Васильевич, директор Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» Мищенко Виталий Викторович.

«Помимо Барнаула в этом году будут работать наши площадки в Бийске и Рубцовске. Мы учитываем интересы бизнеса, поэтому не только проводим занятия в краевом центре, но и максимально приближаем площадки по повышению квалификации к нашим заказчикам, учитывая при этом специфику выбранных районов, – уточнил руководитель губернаторской программы и направления «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса», директор Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, доктор экономических наук, профессор Виталий Викторович Мищенко. – Еще одно преимущество Губернаторской программы в том, что каждый ее слушатель к окончанию учебы разрабатывает проект, который затем он должен успешно внедрить в свой бизнес. Мы, естественно, помогаем каждому слушателю разобраться с различными нюансами проекта, а далее он уже сам работает над совершенствованием и развитием своего проекта».

s00008724   s00008725   s00008726

Ежегодно в рамках Губернаторской программы в формате профессиональной переподготовки и повышения квалификации проходят обучение 150 представителей малого и среднего бизнеса. Кроме того, каждый год 45 выпускников учувствуют в стажировках на ведущих зарубежных и российских предприятиях. В выступлении начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев отметил, что помимо базовых занятий, направленных на профессиональную переподготовку в области финансов и права, в этом году пройдут курсы повышения квалификации по развитию сельхозкооперации, управлению малым предприятием, а также управлением продажами на малом производственном предприятии.

Директор бийской компании «Бийсктуризм» Вячеслав Черниченко решил участвовать в образовательном проекте, услышав положительные отзывы коллег, которые уже прошли обучение. «Знания в области финансового права мне необходимы для развития компании. Надеюсь также получить полезные знакомства, деловые связи в кругу слушателей программы. Нацелен на результат и не собираюсь останавливаться, также по завершению обучения планирую обучаться по Президентской программе», - рассказал он.

Среди нынешних слушателей программы есть те, которые работая сейчас по найму, планируют открыть свое дело и подготовить грамотный бизнес-план в процессе получения новых знаний.

Напомним, обучение в рамках Губернаторской программы осуществляется для слушателей на бесплатной основе, образовательный проект финансируется из средств краевого бюджета.

s00008727   s00008735   s00008731

проректора ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» Райкина Романа Ильича

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish