Вы здесь: Главная Новости Выпускники Губернаторской программы проходят стажировку в Алтайском крае.

Выпускники Губернаторской программы проходят стажировку в Алтайском крае.

Во вторник, 20 ноября, началась стажировка выпускников Губернаторской программы 2017/2018 учебного года в Алтайском крае.

За первую неделю стажировки группа приняла участие в тренинге Александра Беляева, бизнес-тренера, директора консалтинговой компании «Эль-Консул» по теме: «Партизанский, малобюджетный маркетинг для малого бизнеса – миф или реальность», посетила НО «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства», где Татьяна Казакова, исполняющий обязанности руководителя Центра бизнес-инкубирования, рассказала как получить поддержку от Фонда, познакомила с действующими резидентами – индивидуальным предпринимателем Резниковым Евгением (деятельность по производству кинофильмов) и индивидуальным предпринимателем Баранчуговым Юрием (сфера деятельности - производство электронных светодиодных табло), и показала процесс работы.

После посещения резидентов Татьяна Артамонова, специалист Центра поддержки предпринимательства, рассказала о Центре «Мой бизнес» - оказание комплексных услуг для бизнеса (от он-лайн консультаций до комплексных услуг по бизнес-ситуациям).

В среду, 21 ноября, состоялся организованный выезд в г. Новосибирск на выставку продуктов питания и напитков «InterFood Siberia» - одна из крупнейших выставок пищевой промышленности в Сибири.

На выставке были представлены компании из Алтайского края, республики Татарстан, Кореи, Таиланда, Италии и других, демонстрирующих не только продукты питания, но и производственные линии упаковки, этикетки и прочее.

После посещения выставки делегация отправилась в Центр технологического обеспечения – самое первое здание Технопарка г. Новосибирска, где в Атриуме располагаются преимущественно производственные компании, такие как «Гарс», «Логистик», «Академ принт» и другие. В ходе делового посещения группа также побывала в Приборостроительном бизнес-инкубаторе и центре детского творчества «Зуммер».

Дмитрий Зайцев, участник группы стажеров, выпускник Губернаторской программы 2017/2018 учебного года: «Для меня данная сфера новая и оказалась не только очень интересная, но и познавательная. Так как продукты питания – это неотъемлемая часть нашей жизни и новинки, качество и вкус – это составляющие нашего повседневного удовлетворения потребностей, от которых мы не в силах отказаться. Там же была экскурсия в Академпарк (Новосибирский Академгородок), где экскурсовод Андрей подробно рассказал об инновациях в современных реалиях нашей жизни, которые включали производство, медицину, информационные технологии. На практике было показано, как молодым специалистам данный центр помогает пробиться в жизнь. Данный опыт и знания, по моему мнению, способствую расширению мировоззрения и понимания сфер, где у человека недостаточно знаний».

В пятницу, 23 ноября, делегация отправилась в г. Бийск. В ходе делового посещения участники группы были ознакомлены с выпуском конструкционного стеклопластика промышленного и бытового назначения на Бийском заводе стеклопластиков, изучили производственные процессы на ЗАО «Эвалар», основной деятельностью которого является разработка и выпуск натуральных лекарственных средств и биологически активных добавок, а также развитие аптечной сети «Эвалар» и посетили один из старейших ликеро-водочных заводов России, на долю которого приходится 60% от общего объёма продукции, произведенной в Алтайском крае – ОАО «Иткульский спиртзавод».

С 26 по 30 ноября стажеры ознакомятся с деятельностью барнаульских предприятий в сферах пищевого, промышленного производства, информационных технологий и завершат практику семинаром-тренингом от Константина Борнемана.

 

Фотографии с прошедших посещений:
 
 IMG 0034 IMG 0039 IMG 0043
 
IMG 0066 IMG 0071 IMG 0080
 
IMG 0082 IMG 0085 IMG 0090
 
IMG 0124 IMG 0142 IMG 0160
 
IMG 0178 IMG 0190 IMG 0216

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish