Вы здесь: Главная Новости Выпускники Губернаторской программы прошли стажировку в Алтайском крае

Выпускники Губернаторской программы прошли стажировку в Алтайском крае

В пятницу, 30 ноября, в КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» были подведены итоги стажировки по Алтайскому краю выпускников Губернаторской программы 2017/2018 учебного года.

В первую неделю, с 20 по 23 ноября стажеры прошли тренинг «Партизанский, малобюджетный маркетинг для малого бизнеса – миф или реальность», с деловым визитом посетили НО «Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства», изучили деятельность предприятий города Новосибирска и Бийска, познакомились с производителями упаковки, продуктов питания, напитков на одной из крупнейших выставок пищевой промышленности в Сибири «InterFood Siberia».

С 26 по 30 ноября группа выпускников с деловым визитом побывала на предприятиях г. Барнаула.

Во вторник, принимающей стороной выступил фармацевтический завод «Гален» и медицинский центр «Алфит» - единый научно-производственный комплекс, в котором под руководством известного врача фитотерапевта, к.м.н. Корепанова Сергея Валерьевича ведется научная и лечебная работа, а также производство натуральных средств и продуктов для оздоровления на растительной основе.

Ирина Заречнева, заместитель директора, провела стажеров по цехам фасовки, упаковки фармацевтической продукции, рассказала о правильной подготовке трав к переработке и изготовлению чаев, настоев, капсул и т.д. После посещения производства выпускникам продемонстрировали музей при заводе, в котором представлены уникальные экспонаты 19 века, характеризующие быт людей прошлого столетия. Завершился деловой визит дегустацией продукции собственного производства.

Далее стажеры ознакомились с производственными мощностями ООО «Производственно-торговая компания «Плавыч» - это крупное предприятие по производству плавленых сыров, расположенное в Алтайском крае. Завод специализируется на производстве только плавленых сыров (и плавленых сырных продуктов). Завод плавленых сыров «Плавыч» занимает серьезные позиции и является одним из крупнейших производителей плавленых сыров в стране. Рассказал и показал этапы приготовления сыров технолог завода Илья Карапузов.

В ходе делового визита выпускникам был продемонстрирован рабочий процесс по хранению и подготовке сырья, изготовлению продукции и ее упаковыванию. Помимо производства группе рассказали про систему мотивации персонала на предприятии, поощрениях для работников.

В четверг стажеры познакомились с производством напитков ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» - это крупный современный многоотраслевой завод, который объединяет в себе производственные комплексы, оснащенные самым высокотехнологичным оборудованием.

Алена Вдовина, pr-менеджер ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», в конце визита провела с предпринимателями круглый стол в ходе которого были рассмотрены вопросы ведения бизнеса в пищевой отрасли, заключены предварительные договоренности о дальнейшем сотрудничестве.

В пятницу, 30 ноября, Виталий Савинков, коммерческий директор ООО «СиСорт», встретил выпускников Губернаторской программы.

ООО «СиСорт» -  ведущая российская компания, основным направлением деятельности которой является поставка высокоточного фотосортировочного оборудования на предприятия России и СНГ и его обслуживание.

Виталий Владимирович в процессе показа производства и оборудования ООО «СиСорт» рассказал тонкости работы фотосепараторов, какие требования предъявляются к сотрудникам при трудоустройстве, ознакомил со структурой продвижения и продажи фотосепараторов для зарубежья и по России.

Выпускники Губернаторской программы были приглашены на предстоящее мероприятие «Деловой Новый год», которое состоится 15 декабря в парк-отеле «Солнечный» (с. Солнечное, ул. Кольцевая, д.1).

Далее по программе стажировки состоялся семинар-тренинг по теме «Вы и Ваш бизнес. Учимся создавать красивые истории для популяризации и монетизации ваших услуг». Эксперт - Константин Борнеман (мастер-тренер личной эффективности, эксперт в области публичных выступлений, автор учебного курса «storytelling в развитии персонального бренда», эксперт в области создания историй для бизнеса и личного бренда, автор учебного курса и основатель «Школы публичных выступлений Барнауле», учредитель агентства событий, эксперт по созданию, организации и развитию социальных и коммерческих event – проектов).

После семинара-тренинга Роман Моисеев, директор КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» поздравил всех с окончанием стажировки, вручил памятные подарки стажерам.

Итогами стажировки стало изучение производственных процессов на предприятиях разных отраслей, таких как: пищевая, перерабатывающая, промышленности, информационные технологии и другие, заключение договоренностей о дальнейшем сотрудничестве, обмен опытом в сфере видения бизнеса, контактами для долгосрочного взаимодействия.

Фотографии со стажировки:

 

IMG 0336 IMG 0337 IMG 0348

 

IMG 0350 IMG 0352 IMG 0394

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish