Вы здесь: Главная Новости Завершилась стажировка выпускников Губернаторской программы в Тюменской области

Завершилась стажировка выпускников Губернаторской программы в Тюменской области

В рамках реализации Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края, прошла стажировка руководителей и специалистов малого и среднего бизнеса Алтайского края на предприятиях Тюменской области.   Деловой визит состоялся с 02 декабря по 08 декабря 2018 года. Организатором стажировки выступает КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» и ООО «Центр международных связей».

Текущая стажировка предоставила возможность на практике изучить опыт развития предприятий. Деловые визиты были нацелены на изучение вопросов, связанных с маркетингом предприятий, инновационными технологиями производства и управления, стратегическим менеджментом, а также на установление экономических контактов в интересующих сферах.

В стажировке приняли участие руководители и специалисты субъектов малого и среднего предпринимательства из различных отраслей: транспортные услуги, шиномонтаж, розничная торговля, туризм, центры развития ребенка, дизайн, недвижимость, ремонтностроительные работы, оптовая поставка ГСМ, рекламная и сувенирная продукция. На основании сферы деятельности для участников стажировки была подготовлена программа, которая включала в себя групповые и индивидуальные встречи, мастер-классы, посещение ведущих предприятий г. Тюмень.

На групповых встречах стажеры узнали об инфраструктуре города Тюмень, об инвестиционном потенциале региона, особенностях работы местных предприятий.

На встрече с руководством Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области с участием начальника отдела государственной поддержки промышленных предприятий ТО, начальника отдела государственной поддержки малого и среднего предпринимательства ТО состоялось знакомство с руководством, деятельностью отделов и направлений работы Департамента.

Встреча в Фонде ИАТО с участием Генерального директора Фонда «Инвестиционное Агентство Тюменской области» Шальнева Андрея Николаевича; Начальника отдела экспертизы инвестиционных проектов и развития ГЧП Департамента экономики ТО Вяткина Сергея Александровича. На встрече состоялось знакомство с направлениями работы Фонда, мерами поддержки предпринимателей. Тема встречи: опыт привлечения инвести- ций в Тюменскую область зарубежных и российских инвесторов, опыт и позитивные примеры государственно-частного партнерства Тюменской области.

Встреча с Генеральным директором АО «Агентство инфраструктурного развития Тюменской области» Романец Ольгой Николаевной была посвящена презентации Тюменских индустриальных парков, особенности деятельности Западно-Сибирского инновационного центра.

Посещение Антипинского Нефтеперерабатывающего завода. На встрече с представителями АНПЗ стажеры получили информацию об основных на направлениях деятельности предприятиях, особенностях работы в регионе.

Посещение предприятия “Schlumberger”. Компания является ведущим мировым поставщиком технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов. На встрече с Директором завода стажерам провели презентацию о компании, на экскурсии по предприятию стажеры ознакомились со всеми этапами производства.

Посещение Хлебокомбината «Абсолют». Победитель конкурса «Народное признание» 2015 год в номинации «Лучшая хлебобулочная продукция. Хлеб обогащенный микронутриентами».

Посещение предприятия «Aggreko», мирового лидера в сфере временного энергоснабжения, отопления и охлаждения. Презентация программы «бережного производства» и внедрения высоких стандартов качества. Семинар: Семинар президента Коллегии адвокатов Павла Астахова: «Система Астахова: приемы защиты предпринимателя». На семинаре спикер раскрыл следующие вопросы: - Как защитить свой бизнес? - Что делать, если конкуренты объединились с правоохранителями? - Как дать отпор современным рейдерам? - Кому можно доверять? Индивидуальные встречи преимущественно состоялись с руководителями предприятий г. Тюмень. Тюменские предприниматели заинтересованы обмениваться опытом и находить партнеров из Алтайского края.

Можно отметить, что представителям предпринимательства Алтайского края удалось познакомиться с профильными организациями Тюменской области, обменяться опытом и презентовать свою организацию.

IMG 3803

 

IMG 3811

 

IMG 3820

IMG 3814

IMG 3823  

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish