Вы здесь: Главная Новости ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЛАНА ПОДГОТОВКИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ В 2018 ГОДУ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЛАНА ПОДГОТОВКИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ В 2018 ГОДУ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ

Сегодня, 13 декабря 2018 года в Правительстве края под председательством заместителя Председателя Правительства Алтайского края – руководителя Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края, Виталия Владимировича Снесаря состоялось заседание региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров. Напомним, в состав комиссии входят представители органов исполнительной власти края, представители образовательных организаций и бизнес-объединений региона, выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров.

В рамках заседания комиссии были подведены итоги реализации в Алтайском крае Государственного плана подготовки управленческих кадров в 2018 году и задачи на 2019 год. С докладом выступил директор КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр», ответственный секретарь региональной комиссии Роман Моисеев. В частности было отмечено, что в уходящем году обучение в рамках Государственного плана завершили 78 руководителей среднего и высшего звена. Алтайской региональной комиссией рекомендовано к обучению по Президентской программе на 2018/19 учебный год 78 человек.

Важным этапом подготовки в рамках Президентской программы после обучения, является возможность пройти стажировку на зарубежных предприятиях. В текущем году стажировку прошли 15 выпускников в Германии, Китае и Японии.

IMG 0405

В рамках заседания были заслушаны доклады по теме: «Об организации и совершенствовании учебного процесса в образовательных учреждениях Алтайского края в 2018/2019 учебном году в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров». С докладами выступили: Балашова Светлана Петровна – доцент кафедры управления персоналом и социально-экономических отношений руководитель Президентской программы в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», Пархаев Владимир Николаевич - доцент кафедры экономики и производственного менеджмента, руководитель Президентской программы в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».

О работе с резервом управленческих кадров Алтайского края - Глушков Олег Сергеевич - консультант отдела кадрового обеспечения государственной службы департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров, секретарь комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Алтайского края.

IMG 0410

Светлана Балашова: «За 10 лет реализации Президентской программы в нашем университете прошли обучение более 280 руководителей и главных специалистов из различных сфер. Помимо классических лекций и практических занятий для достижения максимального результата применяется целый комплекс разнообразных активных методов обучения. Большое внимание уделяется вопросам развития практических управленческих навыков и умений, проектной ориентации при подготовке слушателей».

IMG 0423

Владимир Пархаев: «Наша образовательная площадка готова к новому учебному году в рамках Президентской программы – исследованы потребности слушателей в области управления персоналом, межличностных и групповых коммуникаций. На данный момент идет тенденция, связанная с работой в малых группах».

По окончании заседания комиссии Виталий Снесарь вручил дипломы об окончании Президентской программы выпускникам 2017/2018 учебного года, закончивших обучение по Президентской программе в образовательных организациях г. Москвы и г. Санкт-Петербурга, участникам Президентской программы прошедшим зарубежную стажировку, победителям и лауреатам конкурса «Лучший выпускник Президентской программы-2017», финалистам и победителям ежегодного краевого конкурса проектов «Лидеры».

Виталий Снесарь отметил, что проекты выпускников показали свою социально-экономическую эффективность для Алтайского края и пожелал не менее интересных проектов в 2019 году.

IMG 0481

Ссылка для скачивания фотографий: фотографии

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish