Вы здесь: Главная Новости Компания «СиСорт» во второй раз провела в Барнауле «Деловой Новый год»

Компания «СиСорт» во второй раз провела в Барнауле «Деловой Новый год»

Алтайская компания «СиСорт» собирает в Барнауле бизнесменов второй год подряд. Мероприятие «Деловой Новый год» проходит по инициативе основателя предприятия, выпускника Президентской программы Максима Савинкова. Главная цель «ДНГ» – познакомить активных предпринимателей, вдохновить их на совместную работу. Савинков отмечает, что бизнес – это «хоровое пение», будущее – за теми, кто действует сообща. В этом году предпринимателей объединил тренинг от эксперта фонда «Сколково», доктора Дмитрия Шаменкова, проработка актуальных вопросов и развлекательная программа. Все собранные в ходе «Делового Нового года» деньги пойдут на благотворительность - на поддержку юных алтайских математиков.

В этом году «Деловой Новый год» собрал в парке-отеле «Солнечный» более ста бизнесменов из городов Алтайского края. Они поучаствовали в тренинге по осознанному управлению здоровьем и эффективному общению, после чего в небольших группах проработали волнующие каждого проблемы по технологии открытого диалога. Это авторская методика доктора Шаменкова. Среди важных тем участники отмечали: баланс между работой и семьей, достижение внутренней гармонии. Также они задавали вопросы, как построить бизнес, чтобы он не разрушал своего создателя, как набрать эффективную команду и другие.

- То, что я услышал в качестве обратной связи, воодушевляет, - говорит Шаменков, - многие участники смогли ответить на свои вопросы, разобрались в жизненных ситуациях. Заметно, что участники склонны к синтезу, диалогу, контакту. Я чувствую большой потенциал в этом сообществе. Ни в одном городе не видел похожих мероприятий, которые бы проходили по инициативе активного предпринимателя в таком формате.

Задумка Максима Савинкова в том, чтобы собравшиеся на «Деловом Новом годе» бизнесмены стали ресурсами друг для друга:

- У меня в телефоне тысячи номеров. Но, сталкиваясь с каким-то вопросом, часто не подозреваешь, что кто-то из знакомых может успешно помочь в его решении. Бизнес — это «хоровое пение». Мы все можем стать друг для друга поставщиками товаров и услуг, покупателями, сотрудниками. Я понял, что в Барнауле не хватает такого формата, когда бы люди, общаясь между собой, становились бы друг для друга ресурсами. Так появилась идея «Делового Нового года». Спикеры в этом случае нужны для того, чтобы задать темп, дать людям инструмент для общения.

В этом году участником «Делового Нового года» стал заместитель министра экономического развития Алтайского края, начальник управления инновационного развития и кластерной политики Алексей Ерохин. Он назвал инициативу Савинкова удачной:

- В конце декабря люди занимаются подведением неких итогов года и составлением планов на следующий. Хорошо, когда это проходит не у тебя дома, а в расширенном формате. Уверен, что такие инициативы зарождают движение и помогают достичь совместно результата. Мероприятие организовано на высшем уровне, в результате групповой работы участники вынесли для себя много нового. После тренинга предприниматели еще проведут рефлексию и будут в Новом году лучше, чем в прошлом.

Для справки. Инновационная компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алтайский кластер аграрного машиностроения. “СиСорт” имеет представительства в 9 странах мира, поставки оборудования идут в 26 стран.

 

1 33 4

 

5 

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish