Вы здесь: Главная Новости Состоялся круглый стол на тему: "Роль бизнес- образования в социально-экономическом развитии Алтайского края"

Состоялся круглый стол на тему: "Роль бизнес- образования в социально-экономическом развитии Алтайского края"

17 апреля 2019 года в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» состоялся круглый стол на тему: «Роль бизнес – образования в      социально – экономическом развитии Алтайского края». В работе круглого стола, организованного КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр», приняли участие приглашённые эксперты – временно исполняющий обязанности ректора ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет Сергей Николаевич Бочаров; доцент кафедры управления персонало и социально – экономических отношений, руководитель Президентской программы ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» Светлана Петровна Балашова; директор КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» Роман Васильевич Моисеев; заместитель начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Константин Сергеевич Слюсарь; директор Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я Шишкова, заместитель председателя Общественной палаты Алтайского края, председатель комиссии по развитию образования и культуры Татьяна Ивановна Егорова; генеральный директор ООО «Лидер» Виктор Викторович Лоренц; главный технолог ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» Евгений Сергеевич Василенко; директор «ИП Соломонов Юрий Викторович» Дмитрий Викторович Соломонов; доцент кафедры менеджмента, организации бизнеса и инноваций ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» Руслан Александрович Самсонов и слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров 2018/2019 учебного года.

Сергей Николаевич выступил с презентацией, которая была интересна и слушателям Президентской программы, и приглашённым экспертам: «Нужно ли бизнес - образование в Алтайском крае? Можно ли этому научить? В наше время очень важно грамотное совмещение бизнес обучения. Процессы глобализации все больше проникают в регионы – это отражается на бизнесе, каждого предприятия. Предпринимателю нужно быть осведомленным современным бизнес новинкам. Бизнес – школы и университеты влияют на общество и среду. Мы, как опорный университет стараемся играть особую роль в регионе, быть полезными. Университеты должны развивать связь с бизнес – образованием», говорил Сергей Николаевич.

Татьяна Ивановна рассказала о том, что основное достижение, помимо знаний, после окончания Президентской программы - это приобретение новых бизнес партнеров, меценатов, единомышленников и друзей. «Моей задачей было понять, как библиотеке встроиться в сферу культуры, выстроить стратегическое развитие, стать интереснее для читателя. И Президентская программа мне в этом помогла». Так же Татьяна Ивановна пригласила всех желающих на мероприятие «Библионочь», которое будет проходить 19 апреля в библиотеке им. В.Я. Шишкова.

Константин Сергеевич: «Спрос на бизнес – образования, обучение проектных команд высок со стороны руководителей. Задача обучения для руководителей – это результат финансовой грамотности на предприятии».

Слушатель Президентской программы и приглашенный эксперт Виктор Викторович рассказал про свое предприятие, на котором работают 500 человек. О том, что не хватает знаний экономики. Какие экономические благи для предприятия несет цифровизация и как важен электронный документооборот.

Евгений Сергеевич, выпускник Президентской программы: «Я понял, что мне не хватает знаний в области менеджмента, когда стал главным технологом и поэтому пошел обучаться на Президентскую программу. После обучения была стажировка в Германию. Приобретенные знания- организация производства на предприятии, ведение деловых переговоров, расширение круга общения».

Слушатели и эксперты активно обсуждали актуальные проблемы бизнес – образования в Алтайском крае. Дискуссия оказалась живой и открытой, с разными мнениями. Слушатели Президентской программы задавали вопросы и высказывали свои пожелания для улучшения работы. Так Вячеслав Шаров, исполнительный продюсер рекламно-коммерческой группы, предложил добавить практический аспект в обучение, приглашая спикеров и преподавателей из других университетов Алтайского края. Татьяна Ветрова, главный редактор Радиостанции Катунь FM, Милицейская волна в Барнауле, поблагодарила за возможность выбора обучения на Президентской программе и предложила поделить обучение на 3 блока.

Итоги круглого стола - учебный процесс и реализация Президентской программы совершенствуется, с каждым годом модернизируется теоретический материал, обновляется преподавательский состав, приглашаются новые эксперты из разных сфер бизнеса.

IMG 0981IMG 0986IMG 0995

 s00012700s00012714s00012720

 

 

 

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish