Вы здесь: Главная Новости Для слушателей Президентской программы состоялись семинары на тему прохождения российских и зарубежных стажировок

Для слушателей Президентской программы состоялись семинары на тему прохождения российских и зарубежных стажировок

В течение февраля-марта текущего года в Алтайском государственном техническом университете, Алтайском государственном университете и Бийском технологическом институте прошли семинары по вопросам участия специалистов, заканчивающих обучение в рамках Президентской программы, в стажировках на ведущих российских и зарубежных предприятиях.

Организатором семинаров выступил Алтайский региональный ресурсный центр.

В мероприятиях приняли участие не только слушатели, но и все заинтересованные выпускники Программы.

В ходе семинаров были рассмотрены актуальные вопросы организации и проведения российских и зарубежных стажировок. Представители ресурсного центра подробно рассказали о формате и тематиках стажировок, об особенностях прохождения отборочных собеседований и подготовки документов, необходимых для участия в стажировке.

Особый интерес у слушателей вызвало выступление выпускников, вернувшихся со стажировок. Они поделились своими впечатлениями об участии в них, рассказали о достигнутых результатах, ответили на интересующие слушателей вопросы.

Необходимо отметить, что данное мероприятие проводится специалистами ресурсного центра ежегодно в целях содействия большему количеству алтайских менеджеров в прохождении стажировок на ведущих российских предприятиях и в профильных зарубежных компаниях, развития межрегионального и международного сотрудничества между участниками Программы.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish