Вы здесь: Главная Новости Выпускник Президентской программы Владимир Кобозев удостоен звания «Директор года-2008»

Выпускник Президентской программы Владимир Кобозев удостоен звания «Директор года-2008»

Конкурс "Директор года. Алтайский край" проводится с 2003 года при поддержке Администрации Алтайского края, Союза промышленников Алтайского края, Сибирского центра конкурентных технологий, Союза агропромышленных формирований Алтайского края, Алтайского Банковского Союза. Конкурс нацелен на выявление и поддержку руководителей, чьи личные и профессиональные качества способствуют развитию не только собственных компаний, но и укреплению экономики края. Постоянный рост объемов производства (продаж, услуг), заработной платы; социально-значимая деятельность; вклад в развитие края – это критерии, по которым оцениваются участники конкурса.

В этом году из числа руководителей предприятий края конкурсной комиссией было определено 26 победителей в различных сферах деятельности. Среди них директор ФГУП «Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр», выпускник Президентской программы, член правления НП «Объединение выпускников Президентской программы Алтайского края» Владимир Кобозев. Он удостоен звания «Директор года-2008» в номинации «Связь и телекоммуникации».

Выпускник Президентской программы Владимир Кобозев удостоен звания «Директор года-2008»

С 2002 года Владимир Васильевич Кобозев занимает должность директора краевого радиотелевизионного передающего центра, умело осуществляя производственно-хозяйственную и финансово-экономическую деятельность.

Стоимость основных фондов и средств предприятия за период работы В.В. Кобозева на посту директора увеличилась более чем в два раза, также за этот период в два с половиной раза вырос в стоимостном выражении объем реализации продукции и услуг. Рентабельность производства поднялась с 20,8% до 36,4%.

- Успех нашей работы во многом зависит от того, насколько четко мы планируем нашу деятельность на среднесрочную и дальнюю перспективу, - рассказывает о работе своего предприятия Владимир Васильевич. - В ближайшие годы мы намерены организовать вещание дополнительных телевизионных каналов в районных центрах Алтайского края, провести поэтапную модернизацию вещательной сети с использованием самых современных технологий. Кроме того, в планах – построение мультимедийной инфраструктуры, которая позволит предоставлять клиентам широкий спектр современных коммуникационных услуг. Работаем мы и над тем, чтобы обеспечивать доставку сигнала не только из центра в районы, но и из районов в центр, а также из одного региона страны в любой другой. Наконец, не за горами переход на аналогово-цифровое вещание с постепенным переводом вещательной сети полностью на цифровой формат.

Выпускник Президентской программы Владимир Кобозев удостоен звания «Директор года-2008»

Результаты хозяйственной деятельности Владимира Кобозева благоприятно сказываются на благосостоянии работников. Средняя месячная заработная плата за период с 2002 года по 2008 год увеличилась в 3,3 раза. Забота о людях, работающих на предприятии и о бывших сотрудниках, ныне пенсионерах, создание для них комфортных условий для жизни и работы – всегда в центре внимания директора. Ежегодно выделяются средства на повышение квалификации работников. На предприятии сделан за счет собственных средств высокого качества медпункт. Ежегодно работникам предоставляются санаторные путевки, а детям - путевки в лагеря отдыха.

Значительные средства выделяются на благоустройство территории.

Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр, возглавляемый Владимиром Васильевичем, ведет активную социальную работу. Так, предприятие ежегодно финансово поддерживает спортивный клуб «Чемпион», сам директор состоит в попечительском совете в Федерации греко-римской борьбы, финансовая помощь оказывается и молодым пловцам из «СДЮШОР». Благотворительную помощь получила Иоанно-Предтеченская церковь, а также администрация Романовского района для издания «Книги памяти». Многим людям оказана адресная помощь в виде выделения средств на лечение.

От имени Алтайского регионального ресурсного центра и Объединения выпускников Президентской программы Алтайского края поздравляем Владимира Васильевича Кобозева с достойной наградой и желаем новых успехов!

Выпускник Президентской программы Владимир Кобозев удостоен звания «Директор года-2008»

Для справки:

В настоящее время АКРПЦ включает в себя восемь мощных радиотелевизионных передающих станций (РТПС) (одна из них мощностью – 25 кВт и высотой мачты 330 метров), 37 релейных станций с протяжностью радиорелейных линий 1,5 тыс. км, 403 РТПС с мощностью передатчиков до 100 ватт. Почти 400 квалифицированных специалистов центра обслуживают более 1000 передающих средств во всех городах и районах Алтайского края.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish