Вы здесь: Главная Новости Алтайские выпускники Президентской программы содействуют развитию международной кооперации

Алтайские выпускники Президентской программы содействуют развитию международной кооперации

С 2007 года региональный Центр InWEnt Земель Заарланд и Райнланд-Пфальц совместно с Министерством экономики и науки Заарланда и Министерством экономики, дорожного движения, сельского хозяйства и виноделия земли Райнланд-Пфальц, два раза в год проводят трехмесячную стипендиальную программу обучения для молодых руководителей из стран Средней и Восточной Европы, занятых в сфере маркетинга и менеджмента. Программа имеет практическую направленность и финансируется за счет принимающей стороны.

Стоит отметить, данная стажировка реализуется не в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров. Принять в ней участие могут специалисты с хорошим знанием немецкого языка вне зависимости от их участия в других программах. Подобные мероприятия способствуют международной кооперации. Поэтому вовлечение специалистов, прошедших обучение по Президентской программе, в реализацию мероприятий с зарубежными партнерами, – важное направление, которое является приоритетным в работе Алтайского регионального ресурсного центра.

В текущем году в рамках данной стажировки сотрудничают Региональные центры InWEnt Гессен / Рейнланд-Пфальц и Заарланд. В апреле текущего года по этой программе пройдут обучение 16 специалистов, представляющие Беларусь, Болгарию, Латвию, Словакию, Украину и Россию. При содействии ресурсного центра в числе российских стажеров двое алтайских выпускников Президентской программы: Олег Шелудяков и Оксана Митрохина.

- Для прохождения практической части я выбрал немецкий химический завод, который отвечает сфере моих профессиональных интересов, - рассказывает Олег Шелудяков. – Подобный опыт у меня уже есть, так как сразу после обучения по Президентской программе я уже участвовал в 2000 году в немецкой стажировке. На этот раз с поездкой связываю большие планы: это не только возможность приобретения нового опыта, но и перспектива наладить партнерские отношения с зарубежными компаниями.

В целом, участие алтайских специалистов в зарубежных программах позволяет им не только приобретать новые знания и навыки, развивать свое дело, используя опыт зарубежных партнеров, но и обеспечивает развитие и укрепление международного сотрудничества.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish