Вы здесь: Главная Новости Алтайские выпускники Президентской программы изучают опыт немецких коллег

Алтайские выпускники Президентской программы изучают опыт немецких коллег

Трехмесячную немецкую стипендиальную программу обучения для молодых руководителей из стран Средней и Восточной Европы, занятых в сфере маркетинга и менеджмента, проходят выпускники Президентской программы Алтайского края Олег Шелудяков и Оксана Митрохина.

Алтайские выпускники Президентской программы изучают опыт немецких коллег

Данная стажировка не в рамках Президентской программы, принять в ней участие мог любой специалист с хорошим знанием немецкого языка вне зависимости от его участия в других программах.

Стажировка началась в апреле и продлится до конца июня. Олег Шелудяков и Оксана Митрохина на данном этапе ее прохождения поделились своими впечатлениями с ресурсным центром:

- Стажировка началась с теоретического курса. В течение месяца мы изучали международный маркетинг, рекламу, менеджмент персонала, управление изменениями и другие предметы (U-fuerung, Leadership, Moderations-techniken, Fuerungs-techniken). Лекции закреплялись практическими занятиями, на одном из которых мы подготовили презентацию нашего края, рассказав о родном регионе европейским коллегам.

По окончании месяца теории для стажеров были организованы экскурсии по различным предприятиям. В течение недели специалистов знакомили с ведущими немецкими компаниями. После чего для каждого была организована персональная стажировка на немецких предприятиях. В данный момент Олег Шелудяков проходит практику в г. Кобленц на предприятии TITECH. Это высокоразвитая, технологичная и перспективная фирма по изготовлению оборудования для разделения полимеров при рециклинге. Оксана Митрохина - в туристической фирме в Саарбрюкене. Компании, где специалисты проходят стажировку, соответствуют основному виду их профессиональной деятельности, что позволяет им не только приобретать новые знания и навыки, но и, используя опыт зарубежных партнеров, в дальнейшем развивать свое дело. Также подобная практика – это отличная возможность наладить партнерские отношения с немецкими предприятиями.

Алтайские выпускники Президентской программы изучают опыт немецких коллег

- В целом отмечу прекрасную подготовку InWЕnt – все хорошо продуманно и отлично организовано! – подытоживает свой рассказ Олег Шелудяков. - В течение рабочей недели времени мало, только на обучение. На выходных мы обычно путешествуем по Европе: Страсбург, Люксембург, Франкфурт, Гамбург, Берлин, Париж, Амстердам и т.д.

Алтайские выпускники Президентской программы изучают опыт немецких коллег

Стоит отметить, что подобные центры обучения существуют во многих землях Германии, и везде алтайские специалисты могут проходить обучение. За информацией о проведении различных стипендиальных программ следите на сайте Алтайского регионального ресурсного центра.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish