Вы здесь: Главная Новости Определены победители конкурса проектов специалистов, прошедших обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров, «Лидеры»

Определены победители конкурса проектов специалистов, прошедших обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров, «Лидеры»

Конкурс проектов «Лидеры» проводится под эгидой Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации при поддержке Администрации Алтайского края и органов местного самоуправления.

Конкурс «Лидеры» направлен на определение и поддержку экономически значимых для Алтайского края проектов специалистов, прошедших обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров, а также на выявление инициативных и талантливых выпускников Президентской программы для последующего формирования из их числа кадрового резерва для предприятий всех форм собственности, органов государственной власти и местного самоуправления Алтайского края.

Конкурс проводится впервые. На рассмотрение конкурсной комиссии были представлены проекты, полностью или частично реализованные, а также предусмотренные к реализации на территории края в области АПК, жилищно-коммунального хозяйства, транспортной инфраструктуры, энергетики, фармацевтической, пищевой и перерабатывающей промышленности, машиностроения, полиграфического производства, индустрии туризма и оздоровления, социальной сферы, сферы бытовых услуг.

Определены победители конкурса проектов специалистов, прошедших обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров, «Лидеры»

По результатам квалификационного отбора к участию в конкурсе было допущено 24 проекта. Из них в финальную часть конкурса экспертной комиссией рекомендовано 9 работ.

Победители конкурса определялись накануне конкурсной комиссией на основании публичной презентации проектов. В соответствии с утвержденным Губернатором края составом конкурсной комиссии ее возглавляет заместитель Губернатора Алтайского края, заместитель председателя региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров В.А. Ряполов.

Все темы проектов, представленных к защите в финальной части конкурса, актуальны и значимы для Алтайского края. Публичная презентация проектов проходила на высоком уровне, и выбрать победителей было непросто – мнения членов комиссии не всегда совпадали.

Тем не менее, после оживленной дискуссии большинством голосов комиссия определила следующих победителей.

3 место Бондаренко Т.

Третье место разделили между собой два проекта: «Международный проект «Музейная ночь в Алтайском крае», инициатором которого является Бондаренко Татьяна Владимировна, заместитель директора по научно-просветительской работе ГУК «Государственный художественный музей Алтайского края»,

3 место Роор Г.

и «Проект издания специализированного журнала «Зеленый дом», автор – Роор Генри Гарриевич, директор по развитию ООО «Алтайская неделя плюс».

Второе место занял «Проект по созданию специализированного предприятия, комплексно решающего проблемы энергоэффективного производства», автор – Григорьев Алексей Владимирович, директор ООО «Аргум».

2 место Григорьев А.

Первое место было присуждено проекту «Реконструкция свинокомплекса на 100 000 товарных свиней в год в селе Озерки Тальменского района Алтайского края», представленный Краснослободцевым Александром Леонидовичем, исполнительным директором ООО «Свинокомплекс «Озерский».

1 место Краснослободцев А.

В соответствии с Положением о конкурсе всем его участникам будут вручены памятные дипломы, а победители будут награждены денежными премиями.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish