Вы здесь: Главная Новости КОНКУСНЫЙ ОТБОР специалистов для обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров в 2009-2010 учебном году

КОНКУСНЫЙ ОТБОР специалистов для обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров в 2009-2010 учебном году

Алтайская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров проводит

                                                                   КОНКУРСНЫЙ ОТБОР

специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации («Президентская программа подготовки управленческих кадров») в 2009-2010 учебном году.

Президентская программа предусматривает курс профессиональной переподготовки специалистов высшего и среднего звена в области менеджмента, маркетинга, финансов в ведущих российских образовательных учреждениях и стажировку на российских или зарубежных предприятиях сроком от 2 недель до 3 месяцев.

Подготовка специалистов направлена на обеспечение содействия алтайским предприятиям:

в реализации проектов развития, разработанных в период обучения и стажировки;

в расширении существующих и установлении новых деловых контактов с зарубежными и отечественными партнерами;

в проведении целенаправленной кадровой политики.

Обучение специалистов по Программе финансируется за счет средств: федерального бюджета (33% от общей стоимости), бюджета Алтайского края (33% от общей стоимости) и организаций народного хозяйства, направляющих специалистов на обучение (34% от общей стоимости).

К участию в Программе допускаются граждане Российской Федерации, имеющие возраст до 40 лет (предпочтительно), высшее образование, общий стаж работы не менее 5 лет, опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет, владеющие иностранным языком и участвующие в реализации проекта развития направляющей организации.

Преимущественным правом при отборе пользуются специалисты, работающие в приоритетных секторах экономики края, учреждениях здравоохранения, образования и культуры, а также представляющие малый и средний бизнес.

Особое внимание при проведении конкурсного отбора также будет уделяться специалистам, представившим к разработке проекты, направленные на развитие реального сектора экономики, малого и среднего бизнеса, ориентированные на Программу антикризисных мер Администрации Алтайского края на 2009 год, на создание дополнительных рабочих мест в регионе.

В 2009-2010 учебном году подготовка специалистов в Алтайском крае будет осуществляться в трех вузах – Алтайском государственном университете, Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова и его филиале Бийском технологическом институте.

Организацией конкурсного отбора занимается краевое государственное учреждение «Алтайский региональный ресурсный центр».

Прием документов и получение информации по адресу: г. Барнаул, просп. Социалистический, 26, тел. (3852) 63-39-10 (e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., сайт: www.altay-rrc.ru).

Сроки подачи документов до 1 сентября 2009 года.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish