Вы здесь: Главная Новости Проект создания журнала «Зеленый дом», победитель конкурса «Лидеры», приобретает широкую известность

Проект создания журнала «Зеленый дом», победитель конкурса «Лидеры», приобретает широкую известность

Проект создания журнала «Зеленый дом», победитель конкурса «Лидеры», приобретает широкую известность

В июле-месяце были подведены итоги первого в Алтайском крае конкурса проектов специалистов, прошедших обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров, – «Лидеры». Одним из победителей конкурса был признан проект издания специализированного журнала «Зеленый дом», автором которого является Генри Роор, выпускник Президентской программы 2004 года.

Журнал «Зеленый дом» - это все о доме, саде и огороде. В нем профессионалы и любители найдут интересную и необходимую информацию по вопросам ландшафтного оформления участков, выращиванию овощных, ягодных и декоративных культур, строительству и обустройству интерьеров загородных домов, цветоводству.

Авторами публикуемых в журнале статей являются специалисты НИИСС им. М.А.Лисавенко, Центра декоративного садоводства, ГНУ «Западно-Сибирская овощная опытная станция ВНИИО», Сибирского центра виноградарства, Кемеровского НИИСХ, профессиональные специалисты по ландшафтному дизайну, садоводы-любители Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской областей, Абакана, Хакасии, Краснодарского края и даже Германии.

- «Зеленый дом» оказался востребованным читателями, - отмечает Генри Роор. - Первый номер журнала вышел в августе 2007 года тиражом 3000 экземпляров. А в конце 2008 года тираж уже поднялся до 10000. Сегодня мы выпускаем журнал тиражом 14000 экземпляров.

Одна из важных задач, которую ставят перед собой разработчики проекта, - это выступать в роли информационного спонсора в Алтайском крае и Сибирском регионе специализированных выставок экологически чистой сельскохозяйственной продукции, а так же услуг, предоставляемых в данной области.

Проект создания журнала «Зеленый дом», победитель конкурса «Лидеры», приобретает широкую известность

Например, недавно в Белокурихе состоялся международный форум «Облепиха – на пути объединения науки и производства». На данное мероприятие, в котором приняли участие кроме российских экспертов еще представители 16 стран (Китай, Монголия, Индия, Германия, США, Финляндия, Румыния, Канада, Швеция, Япония, Боливия, Турция, Азербайджан, Узбекистан, Белорусь, Латвия) особое приглашение получил «Зеленый дом».

Кроме того, издатели журнала запускают цикл публикаций в рамках проекта «Сохранение биоразнообразия в российской части Алтае-Саянского экорегиона».

- В целом, мы нацелены на то, чтобы проект «Зеленый дом» стал одним из кирпичиков, из которых будет складываться прочный фундамент и база будущего мощного рывка нашего региона в рамках реализации инвестиционного проекта «Алтайское Приобье», - подытожил Генри Роор.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish