Вы здесь: Главная Новости Делегация Алтайского края приняла участие в мероприятиях, посвященных 10-летию Томской ассоциации выпускников Президентской программы «Лидер 21 века»

Делегация Алтайского края приняла участие в мероприятиях, посвященных 10-летию Томской ассоциации выпускников Президентской программы «Лидер 21 века»

Юбилейные мероприятия проходили в городе Томске. Одну из старейших ассоциаций выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров с юбилеем поздравил и наш регион в лице членов Объединения выпускников Программы Алтайского края и представителей Алтайского ресурсного центра.

В программу праздничных мероприятий вошли дружеская встреча в ресурсном центре Томска, экскурсии по городу, на предприятия, возглавляемые выпускниками Программы. Также организаторы подготовили для просмотра экспозицию, на которой были представлены достижения компаний томских выпускников.

Делегация Алтайского края приняла участие в мероприятиях, посвященных 10-летию Томской ассоциации выпускников Президентской программы «Лидер 21 века»

На проходившем в рамках мероприятия «круглом столе» «Опыт ресурсных центров в реализации региональных программ развития предпринимательства» заместитель директора Алтайского ресурсного центра Роман Моисеев рассказал коллегам об опыте нашего региона в данном направлении и в частности о Губернаторской программе подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего бизнеса. Данная программа реализуется первый год, финансируется за счет средств краевого бюджета. Слушатели Губернаторской программы проходят обучение по направлениям «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса» и «Правовое обеспечение малого и среднего бизнеса». Программа реализуется в форме профессиональной переподготовки (500 часов) и предусматривает прохождение стажировки на экономически устойчивых предприятиях Алтайского края и Сибири. В данном формате - это единственный в России региональный проект, направленный на повышение образовательного уровня и правовой культуры предпринимателей.

Официальную часть юбилейных мероприятий продолжил юбилейный вечер «Когда встречаются друзья». На сцене Томского театра юного зрителя организаторы (Томская региональная комиссия, ресурсный центр и Ассоциация) вручали благодарности и подарки своим выпускникам, а также принимали поздравления от коллег из других регионов. Юбилейный вечер завершился праздничным концертом.

Делегация Алтайского края приняла участие в мероприятиях, посвященных 10-летию Томской ассоциации выпускников Президентской программы «Лидер 21 века»

Празднества продолжились на следующий день неформальным общением хозяев и гостей мероприятия на скалодроме.

- В целом, это была встреча друзей, - рассказывает Екатерина Шавровская, выпускница Президентской программы Алтайского края, - поскольку люди, живущие в режиме «мозгового штурма», люди, которым интересно менять все вокруг к лучшему, притягиваются друг к другу активной жизненной позицией, умением сегодня четко формулировать задачи, чтобы завтра решать их красиво и компетентно.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish