Вы здесь: Главная Новости Отбор кандидатов для участия в дополнительных стажировках в ведущих организациях стран Европейского Союза близится к завершению

Отбор кандидатов для участия в дополнительных стажировках в ведущих организациях стран Европейского Союза близится к завершению

Напомним, что данные стажировки в рамках Президентской программы реализуются за счет федерального бюджета и ориентированы, прежде всего, на специалистов, окончивших обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров в 2008/2009, 2007/2008 учебных годах, а также на преподавателей, экспертов и руководителей образовательных программ, участвующих в реализации Государственного плана.

Назначение стажировок – предоставление возможности российским специалистам на практике применить освоенные в ходе обучения в Программе компетенции; доработать проект, с которым специалисты поступали на участие в Программе, при участии зарубежных практиков и экспертов.

Стажировки планируются в Италии, Германии и Франции.

Для участия в конкурсном отборе документы подали 20 алтайских кандидатов.

Конкурсный отбор специалистов проходил в 2 этапа, включающих квалификационный отбор (в дистанционном режиме) и собеседование (в очном режиме).

Квалификационный отбор проводился на основе анализа представленных специалистами документов. Успешно прошли первый этап отбора 14 кандидатов. Специалисты, успешно прошедшие квалификационный отбор, были приглашены пройти собеседование в сети Интернет в режиме реального времени (видеосвязь кандидата с экспертом при помощи программы Skype).

Список кандидатов, успешно прошедших все этапы отбора и включенных в число стажеров, будет размещен на сайте ресурсного центра в ближайшее время - после утверждения его Минэкономразвития России.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish