Вы здесь: Главная Новости Представители немецкой экономики налаживают партнерские отношения с алтайскими компаниями

Представители немецкой экономики налаживают партнерские отношения с алтайскими компаниями

С 26 по 28 октября в Алтайском крае проходил официальный визит делегации Федерального министерства экономики и технологий Германии.

Визиты делегаций немецких деловых кругов в регионы России – важная часть работы Федерального министерства экономики и технологий Германии. Основная задача данных поездок заключается в предоставлении возможности руководителям предприятий и банков Германии оценить состояние экономики и инвестиционный климат каждого региона на месте, возможности и перспективы развития кооперационных связей с местными фирмами.

Выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров Алтайского края также приняли участие в мероприятиях, вошедших в программу пребывания немецкой делегации.

Особо важной и продуктивной встречей алтайские выпускники отмечают биржу деловых контактов. В формате данного мероприятия в Алтайском бизнес-инкубаторе состоялись индивидуальные переговоры представителей деловых кругов Германии и топ-менеджеров алтайских предприятий с целью налаживания партнерских отношений.

Участники встречи представляли такие сферы, как строительство, транспорт, сельскохозяйственное машиностроение, энергетика, целлюлозно-бумажная промышленность, жилищно-коммунальное хозяйство, виноделие, сельхозпродукция, туризм, консалтинговые услуги и другие направления.

В целом, как отмечают выпускники Программы, данное мероприятие позволило им не только обменяться опытом с немецкими коллегами в интересующей области, но в дальнейшем развивать свой бизнес как за рубежом, так и у себя в регионе с использованием возможностей, предлагаемых партнерами из Германии.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish