Вы здесь: Главная Новости Опыт межрегионального сотрудничества Алтайского края и Астраханской области в рамках реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров по проведению российской стажировки будет изучен на федеральном уровне

Опыт межрегионального сотрудничества Алтайского края и Астраханской области в рамках реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров по проведению российской стажировки будет изучен на федеральном уровне

Об этом заявила заместитель Министра экономического развития Российской Федерации А.Ю. Левицкая на IV Конференции выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров с международным участием, которая проходила 26-27 ноября текущего года в Москве с целью обсуждения стратегии взаимодействия объединений выпускников Президентской программы с организациями, реализующими Программу.

На пленарном заседании конференции директор Алтайского регионального ресурсного центра Е.В. Дешевых рассказал участникам о прошедшей в октябре текущего года стажировке специалистов Астраханской области на ведущих предприятиях Алтайского края, а также ее результатах.

Напомним, данная стажировка проводилась по инициативе Губернаторов Астраханской области А.А. Жилкина и Алтайского края А.Б. Карлина и является первым в Российской Федерации проектом межрегионального сотрудничества в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Организаторами стажировки выступили ресурсные центры Астраханской области и Алтайского края, а также региональные комиссии по организации подготовки управленческих кадров.

Как отметила председательствующая на пленарном заседании конференции А.Ю. Левицкая, сегодня многие российские регионы вполне могут выступать площадками для изучения передового опыта реализации инвестиционных проектов, внедрения инновационных технологий, использования современных методов управления предприятиями.

Опыт межрегионального сотрудничества Алтайского края и Астраханской области в рамках реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров по проведению российской стажировки будет изучен на федеральном уровне

- Российские стажировки специалистов в рамках реализации Президентской программы предоставляют хорошую возможность, как отдельным предприятиям, так и регионам в целом для повышения профессионального уровня управленческих кадров, а также развития экономической кооперации и межрегионального сотрудничества. В этой связи является важным изучение опыта Алтайского края и Астраханской области по проведению такой стажировки для мультиплицирования в других субъектах Российской Федерации, - подытожила заместитель Министра.

Соответствующее поручение было дано федеральному государственному учреждению «Федеральный ресурсный центр», который является исполнительным органом правительственной Комиссии по организации подготовки управленческих кадров. Также данное предложение было внесено в резолюцию конференции.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish