Вы здесь: Главная Новости Выпускников Президентской программы приглашаем принять участие в стипендиальной программе-стажировке на предприятиях земли Рейнланд-Пфальц (Германия)

Выпускников Президентской программы приглашаем принять участие в стипендиальной программе-стажировке на предприятиях земли Рейнланд-Пфальц (Германия)

Начиная с весны 2007 года региональный Центр InWEnt Земель Cаарланд и Рейнланд-Пфальц совместно с Министерством экономики и науки Cаарланда и Министерством экономики, дорожного движения, сельского хозяйства и виноделия земли Рейнланд-Пфальц, два раза в год проводят стипендиальную программу обучения для будущих руководителей из стран Средней и Восточной Европы.

Целью программы является повышение управленческих компетенций специалистов предприятий Средней и Восточной Европы в сфере менеджмента и маркетинга, развитие и укрепление экономических связей между предприятиями этих стран и предприятиями земель Саарланд и Рейнланд-Пфальц.

Программа рассчитана на управленцев и специалистов, работающих как по найму, так и на собственных предприятиях, имеющих опыт работы не менее двух лет, хорошо владеющих немецким языком. Приветствуются специалисты, работающие в сфере энергетики, энергосбережения и защиты окружающей среды.

Данная стипендиальная программа реализуется не в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров. Принять в ней участие могут специалисты, удовлетворяющие вышеуказанным требованиям, вне зависимости от их участия в других программах.

Программа состоит из специализированного четырехнедельного образовательного курса «Менеджмент, Маркетинг» и семинедельной практики на предприятиях земли Рейнланд-Пфальц.

Стипендиальная программа имеет практическую направленность и финансируется за счет принимающей стороны. Участникам программы предоставляется стипендия, жилье, страховка, покрываются расходы по переездам по территории Германии, связанным с участием в программе.

В качестве личного вклада участники программы несут только расходы на переезд к месту прохождения практики из своей страны и обратно.

В текущем году стажеров принимает земля Рейнланд-Пфальц. Начало очередной стажировки - cентябрь 2010 г.

Для участия в программе необходимо направить до 30 марта 2010 г.:

- резюме на немецком языке с фото,

- заполненную анкету,

по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Более подробную информацию о программе Вы можете получить у руководителя образовательной программы г-жи Беттины Тритч

Bettina Trietsch

Regionales Zentrum Hessen / Rheinland-Pfalz

Außenstelle Mainz

Frauenlobstr. 15-19

55118 Mainz, Germany

Fon + 49 6131 - 614811

Fax + 49 6131 - 614818

E-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.inwent.org

Видеоролик о земле Рейнланд-Пфальц на русском языке: http://www.youtube.com/watch?v=NWc-T1Rl7B0

Сайты земли Рейнланд-Пфальц:

www.rlp.de/unser-land

www.mwvlw.rlp.de

www.moez-rlp.de

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish