Вы здесь: Главная Новости Вопросам разработки бизнес-проектов был посвящен очередной семинар на базе Алтайского регионального ресурсного центра

Вопросам разработки бизнес-проектов был посвящен очередной семинар на базе Алтайского регионального ресурсного центра

27 марта в конференц-зале Алтайского регионального ресурсного центра состоялся семинар-тренинг «Практические инструкции для создания бизнес-плана». Участникам мероприятия предстояло изучить практические инструменты работы над новыми проектами в бизнесе и ознакомиться с возможностями привлечения для их реализации финансовых ресурсов.

Семинар-тренинг проводил Александр Краснослабодцев, выпускник Президентской программы, консультант в области инвестиций, управленческого консалтинга, имеющий ряд сертификатов как финансовый менеджер. Стоит отметить, Александр Краснослабодцев является победителем краевого конкурса проектов специалистов, прошедших обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров, «Лидеры» и победителем межрегионального конкурса «Менеджер года».

Во время мероприятия все участники получили практические навыки и советы, позволяющие в дальнейшем разрабатывать бизнес-планы в разных направлениях; просчитывать будущие прибыли и убытки с целью определения, на каком этапе бизнес будет приносить стабильный доход; составлять маркетинговый план продвижения данного проекта. Кроме того, бизнес-тренер показал, как необходимо выявлять конкурентов и просчитывать их возможные шаги.

По итогам семинара-тренинга участниками было принято решение продолжить общение по вопросам касающимся составления бизнес-планов на форуме сайта КГУ «Алтайский региональный ресурсный центр».

Татьяна Ишенина, участник семинара-тренинга:

- Спасибо за интересный семинар! На нем я смогла получить полные знания, которые до этого пыталась собрать из различных источников. Для моей работы и для моего личного развития считаю это очень важным и ценным. Также хочу отметить, что Александр Краснослабодцев умеет чувствовать аудиторию и на семинаре по бизнес планированию каждый момент времени был интересен и использовался продуктивно.

Денис Татарников, участник семинара-тренинга:

- Я являюсь слушателем Президентской программы подготовки управленческих кадров 2009/2010 учебного года и впервые попал на семинар, проводимый Алтайским региональным ресурсным центром. Кроме очень полезной информативной части я получил ещё и массу положительных ощущений от того, как организован семинар-тренинг, от того, как профессионально работал с нами бизнес-тренер Александр Леонидович Краснослабодцев, и от живого, непринужденного общения между участниками семинара-тренинге.

Александр Краснослабодцев, бизнес-тренер:

- Участники семинара работали как единая команда. Обмен информацией не прерывался ни во время обеда, ни на кофе-брейках. Отдельная благодарность выпускникам Президентской программы г. Бийска, которые, несмотря на неблагоприятные погодные условия, нашли возможность принять участие в семинаре-тренинге.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish