Вы здесь: Главная Новости В ресурсном центре состоялась встреча с основателем «Русской школы Го и Стратегии» Игорем Гришиным

В ресурсном центре состоялась встреча с основателем «Русской школы Го и Стратегии» Игорем Гришиным

24 мая культурно-патриотическая автомобильная экспедиция, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, посетила столицу Алтайского края. К тому времени экспедиция уже три недели колесила по городам России, направляясь в Центральную Азию на поиски истоков игры Го. Отметим, Го считается самой древней игрой в истории цивилизации и сейчас остается весьма популярным явлением. Специалисты, владеющие тайнами игры, активно применяют полученные навыки и умения стратегического искусства Го в бизнесе, управлении и государственном строительстве.

Организаторами экспедиции выступили РОО «Федерация Го» при информационной и организационной поддержке Министерства иностранных дел РФ, Министерства спорта туризма и молодежной политики РФ, Общероссийского Координационного Совета общественных объединений участников Президентской программы подготовки управленческих кадров. За время путешествия участники экспедиции посетят более 25 городов России: Рязань, Пенза, Тольятти, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань, Уфа, Челябинск, Курган, Ишим, Омск, Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск, Улан-Батор, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Кемерово, Томск, Екатеринбург, Пермь, Ижевск, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород.

В ресурсном центре состоялась встреча с основателем «Русской школы Го и Стратегии» Игорем Гришиным

В рамках визита в Барнаул президент «Федерации Го», руководитель «Русской Школы Го и Стратегии» Игорь Гришин, возглавивший экспедицию, посетил Алтайский региональный ресурсный центр. В ходе встречи директор центра Евгений Дешевых и Игорь Гришин обсудили направления возможного сотрудничества, проведения мастер-классов и семинаров на тему «Стратегия», основанных на игре Го, в Алтайском крае. Было решено включить эти мероприятия в программу II Межрегионального форума участников Президентской программы подготовки управленческих кадров «Уникальный Алтай», который будет проходить в июле текущего года на территории края.

В ресурсном центре состоялась встреча с основателем «Русской школы Го и Стратегии» Игорем Гришиным

Барнаульцам уже удалось прикоснуться к тайнам игры Го: для студентов Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова при содействии выпускников Президентской программы Игорь Гришин прочитал лекцию на тему «Управление-Владение».

Также для участников экспедиции ресурсным центром были организованы экскурсии, в ходе которых гости познакомились с достопримечательностями г. Барнаула, посетили наукоград Бийск и село Сростки, родину В.М. Шукшина.

Игорь Гришин, специалист по стратегическому искусству Го в менеджменте:

- Стратегия относится к неуловимым для обыденного сознания категориям. Её почти невозможно запечатлеть. Только на исторических переломах и рельефных событиях стратегия может отпечататься так, что историки будут солидарны в отношении её. Поэтому лекции на тему «Стратегия» снабжены примерами, подкреплёнными показаниями авторитетных очевидцев. Это редкие, но бесспорные примеры. На них мы можем потренировать наш стратегический взгляд...

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish