Вы здесь: Главная Новости В Алтайском крае состоится вручение дипломов выпускникам Президентской программы 2009/2010 учебного года

В Алтайском крае состоится вручение дипломов выпускникам Президентской программы 2009/2010 учебного года

28 июня в Администрации Алтайского края состоится торжественное собрание участников Президентской программы подготовки управленческих кадров, посвященное окончанию 2009/2010 учебного года.

В мероприятии примет участие Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин. Также приглашены представители органов исполнительной власти края, руководители и преподаватели образовательных учреждений, на базе которых реализуется Программа, представители предприятий и организаций региона, выпускники Президентской программы.

В ходе торжественного собрания состоится вручение дипломов о профессиональной переподготовке специалистам, закончившим обучение в рамках Президентской программы в текущем году.

Всего в 2009/2010 учебном году (при установленной краю квоте 60 человек) обучение в рамках Президентской программы завершили 69 специалистов. Из них в Алтайском государственном университете по направлению «Стратегический менеджмент: управление развитием» – 14 человек, по направлению «Финансы» – 13 человек, в Алтайском государственном техническом университете и Бийском технологическом институте по направлению «Менеджмент в производственной и коммерческой деятельности»   24 человека и 16 человек соответственно. В Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по направлению «Управление инновационными проектами» прошли подготовку 2 человека.

36 % выпускников представляют крупные предприятия Алтайского края. В малом и среднем бизнесе задействовано 64 % от общего числа закончивших обучение.

Третья часть выпускников 2010 года (32 %) занята в промышленности. Значительная доля работает в сфере ЖКХ, строительстве и транспорте - около 20 %. Сельское хозяйство представляют 10 % выпускников. В сфере торговли и общественного питания задействованы 12 % специалистов. Доля специалистов, занятых в здравоохранении и образовании, составляет 15 %.

29 выпускников (42 %) проживают в малых городах и сельских районах края.

Стоит отметить, что по итогам обучения 95 % слушателей закончили подготовку в образовательных учреждениях в рамках Президентской программы на «хорошо» и «отлично».

Также в ходе мероприятия состоится церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Лучший выпускник Президентской программы - 2009», прошедшего зимой текущего года.

Торжественное собрание пройдет 28 июня в 16.00 час. Место проведения: большой зал Администрации края (просп. Ленина, д. 59).

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish