Вы здесь: Главная Новости КОНКУРСНЫЙ ОТБОР специалистов для обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров по программам повышения квалификации в 2010 году продлен до 4 октября 2010 года

КОНКУРСНЫЙ ОТБОР специалистов для обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров по программам повышения квалификации в 2010 году продлен до 4 октября 2010 года

Алтайской региональной комиссией по организации подготовки управленческих кадров продлены сроки      

КОНКУРСНОГО ОТБОРА

специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации («Президентская программа подготовки управленческих кадров») по программам повышения квалификации «Менеджмент с сфере инноваций» и «Развитие предпринимательства» в 2010 году.

Программы предусматривают краткосрочную подготовку специалистов (120 часов) с ориентацией на развитие компетенций менеджера по созданию либо развитию малого и среднего бизнеса (в том числе в инновационных сферах экономики) в процессе обучения, подготовки и реализации под руководством и при консультации преподавателя проекта либо бизнес-плана в интересах направившей специалиста на обучение организации либо его собственного, реализуемого на всем протяжении образовательной программы.

Обучение специалистов по Программам финансируется за счет средств: федерального бюджета (33% от общей стоимости), бюджета Алтайского края (33% от общей стоимости) и организаций народного хозяйства, направляющих специалистов на обучение (34% от общей стоимости).

К участию в Программах допускаются граждане Российской Федерации, имеющие возраст до 40 лет (предпочтительно), высшее образование, общий стаж работы не менее 5 лет, опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет и проект развития своего предпринимательского дела (в форме бизнес-плана).

Обучение по программам даст возможность принять участие в зарубежных стажировках. Кроме того, специалисты, закончившие обучение по данным программам, смогут принять участие в конкурсном отборе по программе профессиональной переподготовки управленческих кадров (550 часов) уже в следующем учебном году.

Повышение квалификации специалистов в Алтайском крае будет осуществляться в Алтайском государственном университете и Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова.

По итогам обучения выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Организацией конкурсного отбора занимается краевое государственное учреждение «Алтайский региональный ресурсный центр».

Прием документов и получение информации по адресу: г. Барнаул, пр-т Социалистический, 26, тел. (3852) 63-39-10 (e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., сайт: www.altay-rrc.ru).

Сроки подачи документов до 4 октября 2010 года.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish