Вы здесь: Главная Новости В Алтайском крае завершилась стажировка французских и немецких специалистов

В Алтайском крае завершилась стажировка французских и немецких специалистов

Впервые в Алтайском крае в рамках реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров стажировку прошли иностранные специалисты. Данный проект реализуется в форме взаимных обменных стажировок между странами в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров с целью установления деловых контактов и развития кооперации между иностранными компаниями и российскими предприятиями.

С 19 сентября по 2 октября менеджеры немецких и французских компаний проходят стажировку в регионах Сибирского федерального округа (Томской, Кемеровской, Омской, Новосибирской областях и Алтайском крае). Из прибывших иностранцев группа специалистов в составе 6 человек, представляющих ведущие зарубежные компании в сфере промышленности, туризма, гастрономии и образования, выбрала для прохождения стажировки Алтайский край. Здесь они пробыли с 22 по 29 сентября.

Стажировка проводится под эгидой Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров. Организатором проекта выступил Алтайский региональный ресурсный центр.

В Алтайском крае завершилась стажировка французских и немецких специалистов

Первый заместитель Губернатора Алтайского края С.А. Локтев, возглавляющий региональную комиссию, поприветствовал участников стажировки от лица Губернатора А.Б. Карлина. На встрече Сергей Александрович отметил, что в настоящее время Алтайский край заинтересован в создании совместных проектов с иностранными инвесторами в различных сферах экономики. Во время общения первый заместитель Губернатора ответил на вопросы гостей из Франции и Германии, а они, в свою очередь, выразили желание участвовать в реализации новых проектов в сфере туризма, нетрадиционной энергетики и др.

В рамках программы стажировки, ее участники как совместно, так и индивидуально посетили более 40 предприятий и организаций Алтайского края, соответствующие их профессиональной деятельности: ООО УК «Алтайский завод прецизионных изделий», АКГУП «Индустриальный», ЗАО «Эвалар», ЗАО «Курорт Белокуриха», ООО «Отель Беловодье», ГУК «Алтайский краевой Российско-Немецкий Дом», ООО «Специальная электроника», ООО «Алтайлестехмаш», ООО «ЗНАК», ОАО «Алтайвагон», ООО «Аникс», Алтайская торгово-промышленная палата, ООО «Старые традиции», ООО «Гринвич», ТД «АРСИДОМ», группа компаний «Спецобъединение» и другие. На каждом предприятии состоялась встреча с его руководством, знакомство с организационной структурой, используемыми технологиями и обсуждение возможностей сотрудничества.

В Алтайском крае завершилась стажировка французских и немецких специалистов В Алтайском крае завершилась стажировка французских и немецких специалистов В Алтайском крае завершилась стажировка французских и немецких специалистов

Также для иностранных специалистов были организованы встречи с представителями органов власти.

В Алтайском крае завершилась стажировка французских и немецких специалистов

Кроме того, в программу стажировки вошли обучающие семинары и тренинги, на которых иностранцы могли более подробно познакомиться с особенностями ведения бизнеса и государственной политики в регионе.

Итоги стажировки были подведены на брифинге. Иностранные специалисты отметили, что в целом основная цель была достигнута: были получены навыки межкультурной коммуникации, изучена практика использования современных методов организации и управления в развитии различных сфер экономики в Алтайском крае. По словам участников стажировки, они видят будущее в сотрудничестве с компаниями Алтайского края, а установленные деловые контакты в дальнейшем должны перерасти в плодотворное сотрудничество.

В Алтайском крае завершилась стажировка французских и немецких специалистов

Заключительная часть стажировки, где соберутся все ее участники, в том числе проходившие обучение в других регионах СФО, состоится 1 октября в Новосибирске, где каждому стажеру будет вручен сертификат об успешном прохождении данной программы.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish