Вы здесь: Главная Новости Методу реальных опционов в обосновании управленческих решений был посвящен очередной семинар на базе Алтайского регионального ресурсного центра

Методу реальных опционов в обосновании управленческих решений был посвящен очередной семинар на базе Алтайского регионального ресурсного центра

26 ноября 2010 года в конференц-зале Алтайского регионального ресурсного центра состоялся семинар «Метод реальных опционов в обосновании управленческих решений», направленный на рассмотрение компании как совокупности инвестиционных проектов.

Методу реальных опционов в обосновании управленческих решений был посвящен очередной семинар на базе Алтайского регионального ресурсного центра

Семинар проводила Книга Алла Стефановна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и кредит» ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».

В мероприятии приняли участие 7 выпускников Президентской программы из числа руководителей компаний и финансистов.

Напомним, что метод оценки инвестиционных проектов, который учитывает возможности изменения условий и выбора, назван методом реальных опционов (ROV – real options valuation). Он становится все более актуальным для оценки проектов в связи с динамичной, быстро меняющейся внешней средой и расширением гибкости в принятии управленческих решений.

Использование в расчетах реальных опционов дает возможность выбора, которая позволяет принимать решения, влияющие на ожидаемые жизненные потоки проекта и представляющие возможность экстренного сворачивания проекта. На семинаре участники познакомились с различными видами реальных опционов, с математическим аппаратом теории опционов, а также попытались применить опционный подход при решении некоторых задач.

По завершению семинара участники отметили его реальную значимость и пользу, как для современного руководителя предприятия, так и для финансиста. Так как применение метода реальных опционов позволяет рассмотреть деятельность компании как совокупность инвестиционных проектов, что в свою очередь помогает увеличить гибкость и быстрее достигать намеченных целей.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish