Вы здесь: Главная Новости Объявлен конкурсный отбор на стажировку во ФРАНЦИЮ в 2011 году

Объявлен конкурсный отбор на стажировку во ФРАНЦИЮ в 2011 году

Стажировка во Франции в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров состоится в конце октября 2011 года. Продолжительность стажировки: 6 недель. Язык стажировки - французский или английский.

Принять участие в конкурсном отборе Вы можете, если еще не участвовали в зарубежной или российской стажировке в рамках Президентской программы и на данный момент также не участвуете в конкурсном отборе на другую стажировку в рамках Программы.

Срок подачи заявок на стажировку: 01.03.2011, срок предоставления в КГУ «Алтайский региональный ресурсный центр» оригиналов документов для участия в отборе - 01.03.2011.

Приоритетные направления стажировки:

1. Приоритеты программы модернизации России:

- энергетическая эффективность;

- технологии в области медицины и здравоохранения;

- ядерные технологии;

- технологии космоса и телекоммуникаций;

- информационные технологии;

- инновации.

2. Политика содействия инвестиционной деятельности во Франции.

3. Отраслевые вопросы:

- энергетика (газ, нефть, электричество);

- автомобильная, судостроительная промышленность;

- ЖКХ, градостроительство, архитектура;

- консалтинг, менеджмент, финансы;

- пищевая промышленность, гастрономия;

- мода, одежда.

Для участия в стажировке необходимо заполнить заявку на участие - в информационной системе MODEUS. Срок подачи заявки: 01.03.2011 .

Процесс подачи заявки

Для регистрации заявки на стажировку слушателю необходимо перейти в раздел «Стажировки» и нажать кнопку «Записаться».

Необходимо заполнить наименование организации, от которой будет предоставлено гарантийное письмо, и прикрепить заполненную заявку (шаблон для заполнения можно скачать на этой же форме).

Пока к заявке не будут прикреплены файлы, отмеченные *, заявка будет иметь статус «Недооформлено». Как только файлы будут прикреплены, заявка получит статус «На рассмотрении», и сотрудники РК/РРЦ (и при необходимости ФРЦ) смогут работать с ней.

Кроме подачи заявки в информационной системе MODEUS необходимо предоставить в КГУ «Алтайский региональный ресурсный центр» оригиналы следующих документов:

- форма 5f (на французском или английском языке);

- аннотация дипломной работы/краткое описание проекта;

- копия диплома об окончании обучения в рамках Президентской программы;

- согласие на обработку персональных данных.

Оригиналы документов должны быть предоставлены не позднее 01.03.2011 в КГУ «Алтайский региональный ресурсный центр» по адресу: Барнаул, проспект Социалистический, д. 26 (тел. 63-39-10, Ольга Георгиевна).

Анкета и аннотация дипломной работы/краткое описание проекта заполняются на французском либо английском языке. Специалисты, заполнившие заявки, но не предоставившие оригиналы документов, до отбора допущены не будут.

Этапы отбора:

1) рассмотрение анкет;

2) телефонное интервью;

3) очное собеседование.

Обращаем Ваше внимание, что на стажировку приглашаются только те специалисты, которые успешно пройдут все этапы отбора и кому будет подобрано принимающее предприятие. При подборе принимающего предприятия необходимо активное участие будущего стажера. Переписка с потенциальными принимающими организациями - составляющая часть отбора на стажировку.

Информация о стажировках во Франции

Информация для выпускников, участвующих или планирующих участие в ближайшее время в конкурсных отборах на зарубежные стажировки

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish