Вы здесь: Главная Новости В Алтайском крае названы лучшие выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров 2010 года

В Алтайском крае названы лучшие выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров 2010 года

Пятнадцать алтайских специалистов, завершивших обучение в рамках Президентской программы в 2010 году, претендовали на звание «Лучший выпускник – 2010». Итоги конкурса были подведены на заключительном этапе, который состоялся накануне в Алтайском региональном ресурсном центре. Свои профессиональные достижения участники представили на суд компетентного жюри, в состав которого вошли представители университетов, участвующих в реализации Программы, члены Объединения выпускников Президентской программы Алтайского края, представляющие реальный сектор экономики. Возглавил жюри начальник департамента Администрации края по вопросам государственной службы и кадров Игорь Владимирович Гниденко.

Напомним, данный конкурс проводится в третий раз под эгидой Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров, которую возглавляет первый заместитель Губернатора Сергей Александрович Локтев. Организатором мероприятия выступает Алтайский региональный ресурсный центр во взаимодействии с Объединением выпускников Президентской программы Алтайского края и образовательными учреждениями, участвующими в реализации программы (Алтайский государственный университет, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и Бийский технологический институт).

Для участия в финале конкурса из 69 выпускников Программы, прошедших обучение в 2009/2010 учебном году, оргкомитет на основе их квалификации, должностных качеств и достижений, карьерного роста, разрабатываемых проектов отобрал 15 специалистов, представляющих различные сферы экономики: машиностроение, производство строительных материалов, пищевое производство, торговлю, IT-технологии, образование, здравоохранение и сферу услуг.

По результатам публичных презентаций единогласно звание абсолютного победителя конкурса было присуждено Руслану Валуйскому, заместителю генерального директора АКГУП «Алтаймедтехника». В своем выступлении он продемонстрировал динамику развития компании, а также положительные изменения на предприятии, произошедшие непосредственно под его руководством. Обогатить свои знания Руслану Валуйскому также помогла проектно-ориентированная стажировка в Испании по теме «Здравоохранение», которая была организована осенью прошлого года в рамках Президентской программы.

В Алтайском крае названы лучшие выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров 2010 года

Второе место у Виталия Богданова, коммерческого директора ООО «Флора-Аникс». Теме строительства грибной фермы по выращиванию грибов опят, производительностью 1800 кг в сутки был посвящен проект, разрабатываемый специалистом во время обучения по Программе. Реализация данного проекта – в ближайших планах предприятия. Стоит отметить, в данной области компания Виталия Богданова – первопроходец, потому что в России ничего подобного еще не существует.

Лауреатами конкурса были названы четверо выпускников.

Татьяна Коробкина, директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 114 с углубленным изучением отдельных предметов (математики)» реализует в своей школе проект развития под названием «Школа – территория комфорта», основная миссия которого «создание для учащихся школы комфортных условий по овладению ключевыми компетентностями, в соответствии с их личностным потенциалом, необходимыми для жизни и профессиональной реализации в политкультурной и высокотехнологичной среде».

В Алтайском крае названы лучшие выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров 2010 года

Обучение в вузе в рамках Президентской программы, а также участие в стажировке по теме «Управление проектами» в станах Европейского Содружества (Франция, Германия, Швейцария, Австрия, Лихтенштейн) позволило лауреату конкурса Денису Ларионову, заместителю директора ООО «Идель» улучшить деятельность своего предприятия, а также наладить деловые контакты с зарубежными партнерами.

Лауреат конкурса Елена Мельниченко, заведующая отделением спортивной медицины ГУЗ «Алтайский краевой врачебно-физкультурный диспансер» доказала необходимость знаний основ современного менеджмента в управлении учреждением здравоохранения.

Также лауреатом стал директор по качеству ООО «Современные технологии» Денис Татарников. В своем выступлении он продемонстрировал позитивные изменения, произошедшие в организации за последнее время, в том числе повышение конкурентоспособности компании, расширение географии производственных работ, выявление путей сокращения издержек производства.

В Алтайском крае названы лучшие выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров 2010 года

Впервые в этом году жюри конкурса учредило специальный приз. Им был отмечен Андрей Падалица, заместитель директора по развитию ООО «Агентство недвижимости «ДОМ».

Возглавивший жюри конкурса И.В. Гниденко особо отметил:

- Традиционно победители конкурса «Лучший выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров» будут рекомендованы для включения в резерв управленческих кадров Алтайского края.

В Алтайском крае названы лучшие выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров 2010 года

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish