Вы здесь: Главная Новости 3 марта в Алтайском крае стартовал новый проект «Коммуникационная бизнес-площадка «Успех», нацеленный на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса

3 марта в Алтайском крае стартовал новый проект «Коммуникационная бизнес-площадка «Успех», нацеленный на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса

Напомним, коммуникационная бизнес-площадка «Успех» призвана создать условия для оказания практической помощи начинающим предпринимателям в реализации их проектов. Организаторами проекта выступили управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, КГУ «Алтайский бизнес-инкубатор», консалтинговая компания «ASBA-консалтинг» совместно с КГУ «Алтайский региональный ресурсный центр», НП «Объединение выпускников Президентской программы Алтайского края».

Героем первой площадки стал Сергей Титов, генеральный директор ООО «Мирт». Компания продвигает собственный Интернет-портал «МИРТ» – информационно-аналитический ресурс, охватывающий широкий спектр медиапространства, связанный со здоровым образом жизни (здравоохранение, спорт, отдых и туризм, материнство и детство, красота и здоровье, здоровое питание, полезные товары).

«Как повысить ценность Интернет-ресурса о здоровом образе жизни для целевой аудитории?» - этот вопрос задал предприниматель, генеральный директор ООО «Мирт», приглашенным на мероприятие экспертам из разных областей: представителям ведущих краевых СМИ, владельцам успешных Интернет-порталов, представителям бизнеса.

3 марта в Алтайском крае стартовал новый проект «Коммуникационная бизнес-площадка «Успех», нацеленный на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса

В ходе мероприятия эксперты дали рекомендации по проработке финансового плана проекта и плана маркетинговых мероприятий, рекомендовали способы привлечения финансовых средств и развития взаимовыгодных партнерских отношений, реализации совместных проектов. Также экспертами приводились примеры из собственного опыта успешного продвижения тематических Интернет-ресурсов, взаимовыгодного сотрудничества со СМИ в области информационного наполнения портала.

Герою площадки было рекомендовано изучить целевую аудиторию, используя инновационные маркетинговые технологии, например, позиционирование с использованием методики психотипов («человеческий маркетинг»).

Стоит отметить, что проект героя площадки заинтересовал потенциальных рекламодателей. В частности, Николай Алексеев (ООО НПФ «Алтайский букет») отметил, что представленный Интернет-ресурс полностью соответствует целевой аудитории его компании.

По оценкам участников первой площадки мероприятие получилось интересным, насыщенным полезными советами. Эксперты делились своим опытом, ошибками и успехом. По их мнению, встреча оказалась полезной и для них - была возможность обменяться опытом с коллегами, появились новые идеи.

3 марта в Алтайском крае стартовал новый проект «Коммуникационная бизнес-площадка «Успех», нацеленный на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса

В целом, герой, гости и эксперты площадки отметили необходимость регулярного проведения таких мероприятий.

ЭКСПЕРТ Татьяна Ишенина, начальник отдела распространения редакции газеты "Вечерний Барнаул":

Как эксперт, хочу отметить высокий уровень организации. Все приглашенные эксперты являются профессионалами и имеют большой опыт в разработке и продвижении проектов, подобных предложенному для обсуждения. Советы и рекомендации, которые высказали эксперты, несомненно, помогут герою продвинуть и расширить свой проект. Считаю, что подобные мероприятия помогут молодым предпринимателям грамотно и экономически выгодно развивать свои проекты, достигать успеха в бизнесе.

ЭКСПЕРТ Евгений Языков, заместитель главного врача ООО Консультативно-диагностический центр "Добрый доктор":

Коммуникационная бизнес площадка «Успех», на мой взгляд, необходимый инструмент поддержки и развития малого и среднего бизнеса, который позволяет молодой организации не только рассмотреть проблему глазами экспертов из различных сфер деятельности, но и получить конкретные рекомендации по их решению.

ГЕРОЙ ПЛОЩАДКИ Сергей Титов, генеральный директор ООО "МИРТ":

Моё участие в коммуникационной бизнес-площадке «Успех» в качестве героя полностью отвечает той стратегической линии развития, которая принята за основу в нашей компании. Мы извлекли для себя немало полезного для развития нашего портала: выстраивание механизма работы с внештатными корреспондентами и журналистами, разработка специальных проектов с эффектом соревновательности и т.д. Также нам удалось установить значимые и перспективные деловые контакты. Компания «МИРТ» оценивает прошедшее мероприятие как успешное, и рекомендует другим компаниям и индивидуальным предпринимателям воспользоваться возможностью участия в последующих мероприятиях коммуникационной бизнес-площадки «Успех».

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish