Вы здесь: Главная Новости В Администрации края состоялось совместное заседание комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Алтайского края и Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров

В Администрации края состоялось совместное заседание комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Алтайского края и Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров

29 марта 2011 года состоялось совместное заседание комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Алтайского края и Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Провел мероприятие первый заместитель Губернатора края, председатель региональной комиссии С.А. Локтев.

В Администрации края состоялось совместное заседание комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Алтайского края и Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров

Помимо членов региональных комиссий в сегодняшнем совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти Алтайского края, представители Алтайского регионального ресурсного центра, выпускники Президентской программы, представители ведущих вузов региона.

В марте 2010 года полномочным представителем Президента РФ в Сибирском Федеральном округе была высказана идея привлечения студенческой молодежи с ее передовыми, новаторскими мыслями и взглядами к решению задач социально-экономического развития Алтайского края. Эта идея нашла свое отражение в соответствующем решении Координационного совета по вопросам кадровой политики. Было признано целесообразным использовать в качестве источника пополнения резерва управленческих кадров студенческие группы, принимающие участие в реализации проекта «Малая Родина». Так, по итогам заседания в список перспективного резерва включены 9 отличившихся участников данного проекта. «Включая таких кандидатов в региональный резерв Администрацией края сделан шаг, нацеленный на выявление и поддержку инициативной и творчески работающей, перспективной молодежи», - отметил Сергей Локтев. Также в списки резерва управленческих кадров включены победители конкурса «Лучший выпускник Президентской программы - 2010» и краевого конкурса проектов «Лидеры».

В рамках заседания были подведены итоги работы с резервом управленческих кадров Алтайского края в I квартале текущего года. С докладом на эту тему выступил начальник департамента Администрации края по вопросам государственной службы и кадров Игорь Гниденко. Сергей Локтев внес предложение по совершенствованию работы с резервом и повышению уровня востребованности резервистов.

В Администрации края состоялось совместное заседание комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Алтайского края и Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров

Еще один вопрос совещания - о конкурсном отборе специалистов для обучения в новом формате в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров в 2011/2012 учебном году. С докладом по этому вопросу выступил директор Алтайского регионального ресурсного центра Роман Моисеев. Он отметил, что с 20 марта начался конкурсный отбор по всем типам образовательных программ.

Особо обозначено, что теперь в Алтайском крае стала возможной реализация проектно-ориентированных программ (тип А (advanced) – «передовые, прогрессивные»), которые реализуются на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова по направлениям «Финансовый менеджмент в инновационном развитии предприятия» и «Маркетинговое обоснование проектов устойчивого развития предприятия». До настоящего времени в вузах Алтайского края специалисты могли пройти лишь курс профессиональной переподготовки по базовым программам (тип В (basic) – «базовый») и курс повышения квалификации (тип Q (qualification) – «квалификационный»). Право на реализацию программ Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова получил по итогам конкурсного отбора, проводимого Минэкономразвития России в прошлом году. Также участники заседания рассмотрели вопросы корректировки списков регионального резерва, также была проанализирована работа комиссии о формировании и подготовке резерва управленческих кадров города Барнаула.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish