Вы здесь: Главная Новости 14 апреля прошла вторая коммуникационная бизнес-площадка «Успех»

14 апреля прошла вторая коммуникационная бизнес-площадка «Успех»

14 апреля прошла вторая коммуникационная бизнес-площадка «Успех», направленная на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса.

Организаторами проекта выступили управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, КГУ «Алтайский бизнес-инкубатор», консалтинговая компания «ASBA-консалтинг» совместно с КГУ «Алтайский региональный ресурсный центр», НП «Объединение выпускников Президентской программы Алтайского края».

Героиней площадки стала Юлия Саттарова, директор ООО «Сибирская фабрика Ковки». Компания занимается изготовлением кованых изделий и сварных конструкций.

«Что лучше один контракт на миллион или миллион контрактов по рублю?» - такой вопрос задала предприниматель, приглашенным экспертам и гостям из разных областей: представителям строительных и проектных компаний, успешным дизайнерам, представителям, имеющим опыт работы с крупными заказчиками и государственными тендерами.

14 апреля прошла вторая коммуникационная бизнес-площадка «Успех»

В ходе мероприятия эксперты дали рекомендацию ориентироваться как на внешний (московский) рынок, так и на алтайских потребителей, предложили способы привлечения финансовых средств и развития взаимовыгодных партнерских взаимоотношений. Также эксперты приводили примеры из собственного опыта успешного продвижения бизнеса, приоткрыли секреты сотрудничества с потенциальными клиентами.

Героине площадки было рекомендовано подробно изучить рынок потенциальных покупателей, используя инновационные маркетинговые технологии, уделить внимание творческому подходу при изготовлении продукции.

Стоит отметить, что продукция компании героини площадки заинтересовала потенциальных покупателей. В частности, Юрий Ряполов (ООО "Алтом-Консульт"), отметил, что уже является заказчиком продукции предприятия ООО «Сибирская фабрика Ковки».

По оценке участников коммуникационной площадки мероприятие получилось интересным и насыщенным полезными советами. По мнению экспертов, встреча оказалась и полезной для них – была возможность обменяться опытом с коллегами, в ходе обсуждения возникли новые креативные идеи.

14 апреля прошла вторая коммуникационная бизнес-площадка «Успех»

ЭКСПЕРТ Сергей Андреев, директор Школы публичной политики

Работа в рамках коммуникационной бизнес-площадки «Успех» носит прикладной характер, так как обсуждение бизнес стратегии в кругу экспертов дает пищу для развития бизнеса и определения стратегии. Для героини площадки – это еще и паблисити, так как теперь на нее обратили внимание СМИ, представители другого бизнеса, потенциальные партнеры и заказчики. Считаю, что нужно сделать такое обсуждение системным и привлекать молодых людей, которые еще только планируют заниматься бизнесом.

ЭКСПЕРТ Олег Шелудяков, заместитель директора ООО «Полимерпласт»

Для многих предпринимателей новая коммуникационная площадка «Успех» может послужить в качестве катализатора для развития их бизнеса. Не секрет, что иногда нужно посмотреть на свой бизнес как бы со стороны для выбора направления дальнейшего стратегического развития и здесь мнение коллег и деловых партнеров весьма ценно. Отраден тот факт, что Юлия Саттарова успешно развивает в Барнауле проект востребованного металлообрабатывающего промышленного производства. Уже сейчас ее производство загружено заказами на 100% и имеет тенденцию к росту.

Я бы отметил высокий потенциал «Сибирской фабрики Ковки» для выхода со своей продукцией на Федеральный уровень. Затраты на транспортировку кованых изделий из Барнаула, например, в Москву не превысят 3% от цены изделий. Эксперты с разных сторон подходили к ответу на главный вопрос этой встречи и, надеюсь, для самой Юлии будет намного легче и обоснованней принимать то или иное управленческое решение.

ГЕРОИНЯ ПЛОЩАДКИ Юлия Саттарова, директор ООО «Сибирская фабрика Ковки»

В целом мероприятие получилось по - доброму спокойным, и, по человечески искренним. Каждый эксперт, на мой взгляд, дал положительную оценку моей деятельности, предостерёг от "подводных камней". Мероприятие мне понравилось, и многое для себя я взяла на заметку. Хотя, как сказал один из экспертов, стратегия предприятия уже существует, её выбор я сделала давно, но то, что я двигаюсь правильно, подтвердил Олег Александрович Шелудяков – «миллион отдельных кованых элементов по рублю» - это мой путь. Благодарю организаторов коммуникационной площадки, а себе желаю как можно больше таких встреч!

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish