Вы здесь: Главная Новости Плюсы и минусы электронных торгов изучили выпускники Президентской программы

Плюсы и минусы электронных торгов изучили выпускники Президентской программы

22 и 23 апреля 2011 года группа выпускников Президентской программы прошла краткосрочный курс повышения квалификации в области государственных закупок «Переход на электронные торги: плюсы и минусы».

Организаторами обучения выступил КГУ «Алтайский региональный ресурсный центр» совместно с Алтайским филиалом ФГОУ ВПО «Сибирская академия государственной службы» в г. Барнауле.

В первый день слушатели получили разъяснения по последним изменениям Федерального закона № 94 от 21.07.05 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», коснувшимся проведения электронных торгов. Участники познакомились с преимуществами электронных аукционов, а также изучили «подводные камни» процедуры участия в торгах, о которых необходимо знать каждому поставщику для достижения эффективного результата.

Плюсы и минусы электронных торгов изучили выпускники Президентской программы

Во второй день обучения каждый участник смог воспользоваться учебной площадкой специализированного сайта, на котором осуществляется проведение открытых аукционов в электронной форме.

Слушатели курса отметили доходчивость преподавания теоретического материала и удобство выбранной тренировочной площадки для проведения торгов, где каждый смог попробовать свои силы в качестве поставщика товаров и услуг, оформить и подать заявку, заключить контракт с государственным заказчиком.

Плюсы и минусы электронных торгов изучили выпускники Президентской программы

По окончании курса участники получили сертификаты о его прохождении.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish