Вы здесь: Главная Новости Третья коммуникационная бизнес-площадка «Успех» состоялась 19 мая в КГУ «Алтайский бизнес-инкубатор»

Третья коммуникационная бизнес-площадка «Успех» состоялась 19 мая в КГУ «Алтайский бизнес-инкубатор»

Организаторами проекта выступили управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, КГУ «Алтайский бизнес-инкубатор», консалтинговая компания «ASBA-консалтинг» совместно с КГУ «Алтайский региональный ресурсный центр», НП «Объединение выпускников Президентской программы Алтайского края».

Героями площадки стали компании, занимающиеся туристическим бизнесом: «Респект», в лице директора Заика Е. Ю. и «Мастер Эмоций», в лице руководителя Клепиковой А. Н.

Третья коммуникационная бизнес-площадка «Успех» состоялась 19 мая в КГУ «Алтайский бизнес-инкубатор»

Тема площадки: «Как продвигать свои услуги на высококонкурентном рынке?» не оставила равнодушным приглашенных экспертов и гостей площадки, работающих в разных областях: представителей туристического бизнеса, маркетологов, научных сотрудников и начинающих предпринимателей.

В ходе мероприятия эксперты дали рекомендацию провести мониторинг, чтобы выявить целевую аудиторию, разработать для каждого потенциального клиента свое предложение услуг, обратить внимание на набор и комплектацию «пакетных» туров. Вывести информацию о своей компании в виртуальное пространство: создать сайт, проводить «соревновательные мероприятия»: интернет-конкурсы для молодежи, фотоотчеты, голосование за фотографии, вебинары,– такой способ популяризации информации, по мнению экспертов, позволит значительно расширить целевую аудиторию, получить практические советы и рекомендации, найти партнеров.

Также героям площадки было предложено создать номинальный бренд, который характеризовал бы их как фирмы, предлагающие отдых именно на Алтае. Эмоциональный подход, по мнению экспертов, следует использовать при создании бренда, а также в дальнейшем при разработке персональных сайтов компаний, так как «сайт – это кладезь эмоций».

Третья коммуникационная бизнес-площадка «Успех» состоялась 19 мая в КГУ «Алтайский бизнес-инкубатор»

По оценке участников площадки мероприятие получилось интересным и насыщенным полезными советами. По мнению экспертов и гостей мероприятия, встреча оказалась полезной и для них – была возможность обменяться опытом с коллегами, возникли новые креативные идеи.

Стоит отметить, что услугами героев площадки заинтересовались потенциальные клиенты, так к директору туристической фирмы «Респект» Заика Е. Ю., обратилась гостья из зала, желающая посетить фитнес-туры, предлагаемые данной компанией.

ЭКСПЕРТ Елена Антипина, директор Креативной лаборатории «Presentация»

Я первый раз принимаю участие в этом мероприятие, мне оно показалось интересным и востребованным не только самими участниками, но и экспертным сообществом. Как оказалось, такая работа очень нужна сейчас обеим компаниям, нами, как и большинством экспертов, было настойчиво рекомендовано, использовать Интернет в своих маркетинговых коммуникациях, при этом особое внимание уделить как раз креативной части сайта, его графическому решению, попытаться создать объёмный красочный эмоциональный мир с помощью интернет-технологий, благо, технические возможности провайдеров теперь позволяют. Очень важным и малобюджетным средством продвижения может стать вирусная рекламная кампания в Интернет с использованием конкурсов на оригинальное фото, видео и другое. Очень много ценных и полезных рекомендаций, на мой взгляд, высказали все эксперты, как по существу самого туристического бизнеса, так и по его грамотному продвижению с учётом специфики самой отрасли. Кроме того, коммуникационная площадка – это такой мозговой штурм, который помогает в концентрированной форме участнику получить практические рекомендации, многомерные концепции, маркетинговые идеи, которые возникают, как правило, в ходе реализации разных по содержанию этапов работ, разнесённых по времени. А на площадке всё здесь и сейчас, расшифровывай и используй абсолютно легитимно ценные экономические решения, конвертируй их в собственный успех!

Третья коммуникационная бизнес-площадка «Успех» состоялась 19 мая в КГУ «Алтайский бизнес-инкубатор»

ГЕРОИНЯ ПЛОЩАДКИ Евгения Заика, директор центра туризма «Респект»

Хотелось в первую очередь, сказать огромное спасибо за возможность участвовать в качестве «героя» площадки, за все советы экспертов, за организацию данного мероприятия. Приятным моментов было еще и то, что после площадки ко мне обратилась гостья из зала и заинтересовалась нашими фитнес-турами.

ГЕРОИНЯ ПЛОЩАДКИ Анна Клепикова, руководитель компании «Мастер Эмоций»

Спасибо экспертам и организаторам коммуникационной бизнес-площадки «Успех»! В рамках площадки мне была предоставлена возможность рассказать о деятельности своей фирмы ведущим экспертам в сфере регионального туризма (Харламов С.В., Сажаева Т.И., Слесарева И. Н. и другим); получила полезные советы и рекомендации.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish