Вы здесь: Главная Новости Стажировка по Губернаторской программе подтолкнула ее участников к новым бизнес-идеям

Стажировка по Губернаторской программе подтолкнула ее участников к новым бизнес-идеям

С 17 по 27 мая 2011 года состоялась стажировка руководителей и специалистов малого предпринимательства на ведущих предприятиях Алтайского края на тему «Современные методы управления на предприятии». Данное мероприятие проходило в рамках реализации Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства. Предприниматели из г. Камня-на-Оби, г. Бийска, г. Барнаула, Павловского и Первомайского районов посетили различные по форме и профилю деятельности организации: ОАО «Сибэнергомаш», ЗАО «Эвалар», ЗАО «Тонар плюс», ООО «Тепловит», ОАО «Алтайские макароны», ООО «Старые традиции», ООО «Фирма РИАНД», ООО «Эра и Ко», АКГУП «Индустриальный», группу Сибирских производственно-торговых компаний, ЗАО «Алтайкровля», ЗАО «КЖБИ-2», ООО «Турина гора», ООО «Старые традиции», ООО Фирма «Малавит», ООО «Торговый дом Аникс», издательский дом «Алтапресс», ООО ПКФ «Мария-Ра», МАУ «Центр развития наукограда», Центр поддержки предпринимательства и др.

Стажировка по Губернаторской программе подтолкнула ее участников к новым бизнес-идеям

Индивидуальный предприниматель Овчинникова Светлана Владимировна (г.Барнаул, коуч, консультант по продвижению в бизнесе):

Первоначально я скептически относилась к данной стажировке: я живу в крае, все предприятия более менее знаю, зачем мне это, ведь всё равно ни чего полезного я не узнаю. Но я оказалась не права. После посещения таких предприятий, как ЗАО «Эвалар», ОАО «Сибэнергомаш», Издательский дом «Алтапресс», я поняла, что будущее у Алтайского края многообещающее. Предприятия развиваются, у каждого из них есть стратегические планы развития производства: строительство новых производственных площадей, заключение новых контрактов, в том числе и зарубежных. Разработаны программы обучения персонала, мотивации и социального обеспечения не только работников производств, но и их семей. Как, например, на ОАО «Сибэнергомаш» - компенсация летнего отдыха детей сотрудников, поздравление детей с Новым годом,1 сентября, 1 июнем.

Возможно, это звучит пафосно, но я горжусь нашим Алтайским краем.

Прошедшая стажировка принесла и непосредственные практические результаты. Сформировался план продвижения своих услуг, в настоящее время готовлю коммерческие предложения для КГУ «Алтайский бизнес-инкубатор» по проведению мастер-классов и тренингов предпринимателям, по выбору бизнеса и по развитию уже имеющегося бизнеса, НП «Алтайский банковский союз» предложение по участию в программе повышения уровня финансово-правовой грамотности жителей Алтайского края. Надеюсь на нахождение взаимных интересов и активное сотрудничество.

Стажировка по Губернаторской программе подтолкнула ее участников к новым бизнес-идеям

Генеральный директор ООО «Люкс», Латаев Павел Сергеевич (г. Камень-на-Оби, оптово-розничная торговля продуктами питания и бытовой химии):

Предварительные ожидания от стажировки вполне оправдались. Посещения предприятий как по общей программе, так и по индивидуальным встречам много что дали. В частности, интересными в плане обменом опыта стали деловые визиты на ООО «ТД Аникс» и «Гастроном 28». Знакомство с данными организациями позволило по-новому взглянуть на свой бизнес, появились идеи по улучшению организации своей деятельности. Кроме того, благодаря стажировке, изменилось мнение о чиновниках, стали, так сказать, ближе. Помогли ответить на определенные вопросы и тренинги по управлению продажами и тайм-менеджменту. Спасибо Алтайскому региональному ресурсному центру за теплый прием!

Исполнительный директор ООО «ПромоЛогик» Боровик Дмитрий Александрович (г. Бийск, производство строительных материалов):

Само предложение о прохождении стажировки было своевременным и актуальным, хотелось пообщаться с братьями-предпринимателями, услышать новости и задать волнующие каждого вопросы представителям краевой власти. Предложенный формат встреч оказался очень удачным, обстановка была непринужденная и дружелюбная. Мы как предприниматели услышали интересующую нас информацию и получили исчерпывающие ответы на свои вопросы, почувствовали заботу о развитии частного бизнеса в крае.

Стажировка по Губернаторской программе подтолкнула ее участников к новым бизнес-идеям

Незабываемые впечатления оставили посещения предприятий края. Особенно запомнились «Индустриальный»   научной организацией сложнейшего и кропотливого процесса выращивания овощей в суровых сибирских условиях, ЗАО «Тонар» - передовым технологическим оборудованием позволяющем выполнять сложнейшие задачи в области металлообработки, ОАО «Алтайские макароны» - отлаженным процессом производства и сбыта, компания «СПТК» - грамотным менеджментом и диверсифицированным производством по различным направлениям деятельности, ЗАО «Эвалар» - масштабами и тщательному подходу к процессу производства, прозрачностью постановки и достижении целей.

И везде мы чувствовали теплое отношение к себе со стороны хозяев. Посещение передовых компаний дало новый импульс в развитии своего предприятия, позволило определить слабые места в организации своего бизнеса и подтолкнуло к новым бизнес-идеям.

Интересным и познавательным оказалось посещение Алтайского бизнес-инкубатора. Последующая встреча с выпускниками Президентской программы подготовки управленческих кадров проходила в теплой обстановке и подтолкнула к идее создания некоммерческой организации выпускников Губернаторской программы и возможном партнерстве с выпускниками Президентской программы. Благодаря проведенной стажировке между участниками завязались деловые контакты.

Стажировка по Губернаторской программе подтолкнула ее участников к новым бизнес-идеям

Особой благодарности заслуживают организованные КГУ «Алтайский региональный ресурсный центр» бизнес-тренинги, проходивших в режиме живого общения и давших массу новых навыков по специфике нашей деятельности.

Огромную благодарность хочется выразить сотрудникам Алтайского регионального ресурсного центра, показавших высокий профессионализм.

Менеджер по продажам группы компаний «Ритейл Сервис», Епанчинцев Владимир Анатольевич (г. Барнаул, автоматизация бизнес-процессов):

Стажировка на предприятиях г. Барнаула и г. Бийска прошла для меня плодотворно и оставила приятные впечатления. Особое впечатление произвело посещение ЗАО «Эвалар», в частности их программа обеспечения предприятия ресурсной безопасности в области кадров и сырья.

Запомнился интересный тренинг «Умные заработные платы сотрудников отдела продаж» бизнес-тренера Квадяева Руслана Анатольевича, а также встреча с выпускниками Президентской программы подготовки управленческих кадров Алтайского края. В целом, все отлично!

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish