Вы здесь: Главная Новости Стажировка японских менеджеров на территории Алтайского края и Астраханской области

Стажировка японских менеджеров на территории Алтайского края и Астраханской области

С 27 июля по 5 августа 2011 года в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентская программа подготовки управленческих кадров) состоится стажировка японских менеджеров на территории Алтайского края и Астраханской области.

В Алтайском крае стажировка пройдет с 27 по 30 июля под эгидой Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров. Исполнителем стажировки является КГУ «Алтайский региональный ресурсный центр» совместно с НП «Объединение выпускников Президентской программы Алтайского края».

Указанная стажировка проводится в целях установления деловых связей, развития кооперации между японскими компаниями и предприятиями Алтайского края.

В рамках программы стажировки в Алтайском крае японские менеджеры г-н Сёити Куросака (директор автономной некоммерческой организации «Японский центр») и г-н Хироши Нишикава (глава представительства компании «Mayekawa MFG. CO., LTD» в г. Москва) посетят ведущие предприятия Алтайского края (ООО «АгроСиб-Раздолье», ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», АКГУП«Индустриальный», ООО «Алтайхолод», ГНУ НИИСС имени М.А. Лисавенко и др.), встретятся с должностными лицами Администрации региона и представителями отраслевых управлений Алтайского края, примут участие в мини-биржи контактов с Объединением выпускников Президентской программы Алтайского края и представителями Ассоциаций выпускников Президентской программы Сибирского федерального округа.

Сёити Куросака – директор автономной некоммерческой организации «Японский центр». АНО «Японский центр» действует в Российской Федерации с 2004 года в рамках программы оказания технического содействия Правительством Японии Российской Федерации. АНО «Японский центр» состоит из семи Японских Центров: в Москве (2 центра), Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Хабаровске, Владивостоке и Южно-Сахалинске. Одним из важных направлений деятельности является содействие Программе подготовки управленческих кадров для предприятий России (Президентская программа) по линии Федеральной Комиссии по организации подготовки управленческих кадров. В рамках деятельности Японо-Российской организации по содействию торговле и инвестициям АНО «Японский Центр» создает банк данных российских предприятий, которые заинтересованы в развитии партнерских отношений с японскими компаниями.

Менее чем за 2 года деятельности в рамках Японо-Российской организации по содействию торговле и инвестициям АНО «Японский Центр» было принято порядка 10000 запросов от российских и японских компаний с конкретными просьбами оказать содействие в поиске партнеров, 255 из них увенчались конкретными результатами.

Цель стажировки: знакомство с экономическим потенциалом Алтайского края, изучение возможного сотрудничества с регионом и открытие Центра делового партнерства с Японией в г. Барнауле.

Хироси Нисикава – глава представительства компании «Mayekawa MFG. CO., LTD» в Москве, ответственный за стимуляцию товарооборота и поддержку клиентов в России и странах СНГ. Компания занимается производством машинного оборудования (механизмов) для промышленного замораживания (охлаждения) – охлаждающие компрессоры и компрессорные установки, конденсаторные агрегаты, холодильные установки, морозильные камеры и т.д.

Цель стажировки: знакомство с состоянием пищевой и агро-индустриями в России в настоящее время, поиск инжиниринговых компаний или специалистов, способных сотрудничать и работать над конкретными проектами. Установить контакты с промышленными предприятиями пищевого и сельскохозяйственного сектора: молочные хозяйства, мясные и рыбные заводы и фабрики, фруктовые и овощные базы.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish