Вы здесь: Главная Новости Губернаторские выпускники пополнили ряды предпринимателей

Губернаторские выпускники пополнили ряды предпринимателей

Сегодня в Администрации края дипломы об окончании обучения в рамках Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы предпринимательства края получили 150 руководителей и специалистов предприятий малого и среднего бизнеса городов и районов края.

Это второй выпуск слушателей образовательной программы, которая осуществляется с 2009 года.

Губернаторские выпускники пополнили ряды предпринимателей

Вручение дипломов провели первый заместитель Губернатора Алтайского края Сергей Локтев и начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Денисов.

Как отметил в ходе торжественной церемонии первый заместитель Губернатора Алтайского края Сергей Локтев, Губернаторская программа стала гармоничной составляющей краевых мероприятий государственной поддержки развития предпринимательства. «Кроме того, итоги минувшего года позволяют говорить, что с ее реализацией в крае складывается логичная, понятная схема развития и расширения собственного дела с использованием ресурсов господдержки: от участия предпринимателей в образовательных программах до получения различных видов имущественной и финансово-кредитной поддержки»,- сказал Сергей Локтев.

Губернаторские выпускники пополнили ряды предпринимателей

Программа носит прикладной характер. В этом отношении особую значимость имеют стажировки на ведущих предприятиях России и Сибирского Федерального округа, которые организуются для лучших слушателей программы. Выпускники программы смогли познакомиться с деятельностью организаций и предприятий Санкт-Петербурга, Томска и лучших алтайских компаний.

Губернаторские выпускники пополнили ряды предпринимателей

За время стажировки алтайскими предпринимателями были организованы презентации нашего края и отдельных направлений предпринимательства. Состоялось более 100 встреч с топ - менеджерами и специалистами предприятий и учреждений посещаемых регионов. Так, туроператорская компания «Охота» подписала несколько договоров с крупными компаниями Санкт-Петербурга, работающими на прием иностранных туристов.

Участница программы Оксана Едыкина после завершения обучения смогла расширить направления деятельности в сфере туризма, организовала благотворительный фонд «В поддержку детей пострадавших в ДТП», а также получила возможность представить свои проекты на недавней встрече Президента России Дмитрия Анатольевича Медведева с руководителями благотворительных организаций страны.

Губернаторские выпускники пополнили ряды предпринимателей

Сергей Локтев предложил выпускникам активно пользоваться ресурсами государственной поддержки.

Отметим, что данный образовательный проект в настоящее время является единственным в Сибирском федеральном округе.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish