Вы здесь: Главная Новости В Алтайском крае завершилась стажировка французских и немецких специалистов

В Алтайском крае завершилась стажировка французских и немецких специалистов

В Алтайском крае в рамках реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров стажировку прошли иностранные специалисты.

Данный проект реализуется в форме взаимных обменных стажировок между странами в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров с целью установления деловых контактов и развития кооперации между иностранными компаниями и российскими предприятиями.

С 18 сентября по 1 октября менеджеры немецких и французских компаний проходят стажировку в регионах Сибирского федерального округа (Томской, Кемеровской, Омской, Новосибирской областях и Алтайском крае). Из прибывших иностранцев группа специалистов в составе 8 человек, представляющих ведущие зарубежные компании в сфере здравоохранения, сельского хозяйства, строительства, энергетики, пищевой и фармацевтической промышленности, выбрала для прохождения стажировки Алтайский край. Здесь они пробыли с 21 по 28 сентября.

Стажировка проходила под эгидой Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров. Организатором проекта выступил Алтайский региональный ресурсный центр.

Заместитель Губернатора Алтайского края Виталий Ряполов, поприветствовал участников стажировки от имени Губернатора Александра Карлина. Он отметил, что в настоящее время Алтайский край заинтересован в создании совместных проектов с иностранными инвесторами в различных сферах экономики.

Во время общения заместитель Губернатора ответил на вопросы гостей из Франции и Германии, а они, в свою очередь, выразили желание участвовать в реализации новых проектов в сфере агробизнеса, туризма, нетрадиционной энергетики и др.

В рамках программы стажировки ее участники посетили более 50 предприятий и организаций Алтайского края, соответствующие их профессиональной деятельности. Они ознакомились с работой ЗАО «Эвалар», ЗАО «Алтайский бройлер», НП «Алтайский биофармацевтический кластер», ООО «Производственно-торговая компания «Плавыч», ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», ООО «Бобровский лесокомбинат», ЗАО «Алтайкровля», КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор», ГУК «Алтайский краевой Российско-Немецкий Дом» и другие.

В Алтайском крае завершилась стажировка французских и немецких специалистов

На каждом предприятии состоялась встреча с руководством, знакомство с организационной структурой, используемыми технологиями и обсуждение возможностей сотрудничества.

Также для иностранных специалистов были организованы встречи с представителями органов власти региона, администраций города Барнаула и Бийска.

Кроме того в программу вошли посещение ЗАО «Курорт Белокуриха», мараловодческого хозяйства «Каимское», особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь», обзорная экскурсия по городу Барнаулу и визит в краевую творческую общественную организацию народных ремесленников «Город мастеров».

В Алтайском крае завершилась стажировка французских и немецких специалистов

Итоги стажировки были подведены на брифинге. Иностранные специалисты отметили, что в целом основная цель была достигнута: были получены навыки межкультурной коммуникации, изучена практика использования современных методов организации и управления в развитии различных сфер экономики в Алтайском крае.

В Алтайском крае завершилась стажировка французских и немецких специалистов

По словам участников стажировки, они видят будущее в сотрудничестве с компаниями Алтайского края, а установленные деловые контакты в дальнейшем должны перерасти в плодотворное взаимодействие.

Заключительная часть стажировки, где соберутся все ее участники, в том числе проходившие обучение в других регионах Сибирского федерального округа, состоится 30 сентября в Новосибирске, где каждому стажеру будет вручен сертификат об успешном прохождении данной программы, сообщают в Алтайском региональном ресурсном центре.

Ссылки по теме:

Французские и немецкие менеджеры прибыли в Алтайский край на стажировку

Виталий Ряполов сегодня провел переговоры с сотрудниками иностранных организаций

Менеджеры иностранных организаций, проходящие стажировку в Алтайском крае, рассказали об инвестиционной привлекательности региона

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish