Вы здесь: Главная Новости В Алтайском крае стартует третий учебный год в рамках Губернаторской программы подготовки кадров для сферы предпринимательства

В Алтайском крае стартует третий учебный год в рамках Губернаторской программы подготовки кадров для сферы предпринимательства

Торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года, состоится 5 октября 2011 года. Участие в нем примут заместитель Губернатора Алтайского края Виталий Ряполов, ректор Алтайского государственного университета Сергей Землюков.

Обучение специалистов малого и среднего бизнеса в новом 2011/2012 учебном году в рамках Губернаторской программы будет осуществляться на базе Алтайского государственного университета.

Напомним, данный образовательный проект реализуется в регионе с 2009 года по инициативе и под патронажем Губернатора края Александра Карлина в целях развития кадрового потенциала предпринимательства, повышения образовательного уровня и правовой культуры руководителей и специалистов малого и среднего бизнеса.

Конкурсной комиссией в этом году к прохождению обучения рекомендовано 150 специалистов из 8 городов и 21 района края. 101 слушатель будет обучаться по направлению «Финансовое обеспечение малого и среднего предпринимательства» и 49 слушателей по направлению «Правовое обеспечение малого и среднего предпринимательства».

В число участников программы вошли представители производственной сферы (строительство, пищевая промышленность, производство строительных материалов и др.) и сферы услуг (консалтинг, общественное питание, образование, СМИ, реклама, торговля и др.). Им будет предоставлена возможность получить современные знания и практические навыки в сфере малого и среднего предпринимательства по управлению организацией и персоналом, бухгалтерскому учету и финансовому анализу, налогообложению, маркетингу, стратегическому планированию, разработке и управлению проектами, что позволит осуществлять эффективное управление предприятием и развивать перспективные направления деятельности.

Курс профессиональной переподготовки включает 500 академических часов, а также стажировку на экономически устойчивых предприятиях Алтайского края и Сибирского федерального округа.

Торжественное мероприятие состоится в КГБУ «Алтайский бизнес- инкубатор» по адресу: г.Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19. Начало в 10.00.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish