Вы здесь: Главная Новости Сегодня в Алтайском крае стартовал новый учебный год слушателей Губернаторской программы

Сегодня в Алтайском крае стартовал новый учебный год слушателей Губернаторской программы

Она направлена на подготовку кадров для сферы предпринимательства.

Торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года в рамках Губернаторской программы подготовки кадров для сферы предпринимательства, состоялось в Алтайском бизнес-инкубаторе.

Сегодня в Алтайском крае стартовал новый учебный год слушателей Губернаторской программы

От имени Губернатора Алтайского края участников программы поздравил с началом учебы его заместитель Виталий Ряполов. В торжественном мероприятии также приняли участие ректор Алтайского государственного университета Сергей Землюков, председатель Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Губернаторе Алтайского края Николай Николаев, начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых.

Сегодня в Алтайском крае стартовал новый учебный год слушателей Губернаторской программы

Как отметил Виталий Ряполов, образовательный проект по подготовке профессиональных кадров для сферы предпринимательства осуществляется в крае по инициативе Губернатора края Александра Карлина с 2009 года. На сегодня он является востребованным и эффективным инструментом повышения профессиональных компетенций руководителей и специалистов предприятий малого и среднего бизнеса. «Новые знания, владение современными методами производства и организации труда в значительной мере определяют успешность бизнеса, повышают его конкурентоспособность. Приступая к реализации региональной программы и финансируя ее из средств краевого бюджета, мы исходили, в первую очередь, из интересов алтайского бизнеса и экономики Алтайского края. Достаточно сказать, что наш край стал единственным регионом в Сибирском федеральном округе, где осуществляется такая форма поддержки предпринимателей», - подчеркнул он.

Сегодня в Алтайском крае стартовал новый учебный год слушателей Губернаторской программы

В новом учебном году обучение специалистов малого и среднего бизнеса будет осуществляться на базе Алтайского государственного университета. По словам его ректора Сергея Землюкова, классический университет располагает всем необходимым для качественной организации учебного процесса в рамках Губернаторской программы. Кроме того, слушатели программы из отдаленных районов смогут получить дополнительное образование, не выезжая в краевую столицу. В новом учебном году Алтайский государственный университет обеспечил возможность проведения обучения в городах Рубцовске и Белокурихе.

К профессиональной подготовке по направлениям финансового и правового обеспечения предпринимательства приступили 150 руководителей и специалистов предприятий малого и среднего бизнеса из 8 городов и 21 района края.

Сегодня в Алтайском крае стартовал новый учебный год слушателей Губернаторской программы

Им будет предоставлена возможность получить современные знания и практические навыки в сфере малого и среднего предпринимательства по управлению инвестициями, бухгалтерскому учету и финансовому анализу, налогообложению, маркетингу, стратегическому планированию, разработке и управлению проектами. Это позволит выпускникам осуществлять эффективное управление предприятием и развивать перспективные направления деятельности.

Курс профессиональной переподготовки включает 500 академических часов, а также стажировку на экономически устойчивых предприятиях Алтайского края и Сибирского федерального округа – по окончанию обучения.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish