Вы здесь: Главная Новости В Алтайском крае прошел российско-японский консультационный семинар

В Алтайском крае прошел российско-японский консультационный семинар

С 14 по 17 октября 2011 года Алтайский край с рабочим визитом посетили представители японских компаний: директор автономной некоммерческой организации «Японский Центр» г-н Сёити Куросака , генеральный директор Московского представительства туристической компании «HIS» г-н Сатоси Омуро , торговый представитель отдела продаж авиакомпании «Японские авиалинии» (JAL), Московского представительства компании «JAL» Оксана Яржембовская , главный специалист отдела экономического и культурного сотрудничества автономной некоммерческой организации «Японский Центр» Андрей Говоров .

В рамках утвержденной программы визита, 14 октября 2011 года в конференц-зале КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор» состоялся российско-японский консультационный семинар по теме: «Разработка туристического продукта: экспертная оценка японских компаний» .

В Алтайском крае прошел российско-японский консультационный семинар

Организаторами консультационного семинара выступили автономная некоммерческая организация «Японский Центр» (г. Москва) и краевое государственное учреждение «Алтайский региональный ресурсный центр» .

В семинаре приняли участие представители АНО «Японский Центр» и японских компаний, руководители туристических и гостиничных компаний Алтайского края, выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей.

Японские эксперты рассказали о координации и стратегии работы турагентств, разработке туристических маршрутов, требованиях японских туристов к зарубежным путешествиям и т.д.

В Алтайском крае прошел российско-японский консультационный семинар

Как отметили в КГУ «Алтайский региональный ресурсный центр», проведение консультационного семинара стало возможным после стажировки в регионе японских менеджеров. Напомним, что с 27 по 30 июля текущего года в рамках реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров состоялась стажировка японских специалистов на территории Алтайского края.

15-16 октября для лекторов и представителей АНО «Японский Центр» была предусмотрена культурная программа, которая позволила им познакомиться с историческим, культурным и природным богатством Алтайского края. В ходе и по итогам этой двухдневной поездки состоялся обмен мнениями относительно потенциала и туристической привлекательности нашего региона для японских туристов.

Справка: «H.I.S.» (International Tours) - одна из самых активных компаний в Японии, отправляющих туристов за рубеж. Появившись на японском туристическом рынке в 1980 году, сегодня компания имеет 114 представительств в 88 городах мира и 273 офиса по всей Японии. В октябре 2010 года 16,9% путешествующих из Японии за границу, пользовались услугами компании «H.I.S.».

В 2010 году «H.I.S.» открыла представительство в России. Оно занимается приемом японских туристов в России, разработкой турпрограмм по России и зарубежью для японцев, проживающих в России, отправкой российских туристов в Японию.

«JAL» (Japan Airlines) - национальная авиакомпания и флагманский перевозчик Японии. Одна из крупнейших авиакомпаний Азии. Japan Airlines осуществляет регулярные международные и внутренние перевозки в 125 аэропортов по всему миру. Компания была создана 1 октября 1953 года. Авиакомпания была полностью приватизирована в 1987 году. В 2002 году Japan Airlines слилась с Japan Air System, в то время третьим по величине авиаперевозчиком страны. В 2008 году Japan Airlines перевезла 50 млн. пассажиров. Регулярные рейсы в Россию осуществляет с 1967 г.

В Алтайском крае прошел российско-японский консультационный семинар

АНО «Японский Центр» начал свою работу в рамках реализации программы оказания технического содействия Правительством Японии Российской Федерации. АНО «Японский Центр» состоит из шести Японских центров: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Хабаровске, Владивостоке и Южно-Сахалинске. Одним из важных направлений деятельности является содействие Программе подготовки управленческих кадров для предприятий России (Президентская программа) по линии Федеральной Комиссии по организации подготовки управленческих кадров. В рамках деятельности Японо-Российской организации по содействию торговле и инвестициям АНО «Японский Центр» создает банк данных российских предприятий, которые заинтересованы в развитии партнерских отношений с японскими компаниями.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish