Вы здесь: Главная Новости Алтайские предприниматели высоко оценивают итоги стажировки в Томске

Алтайские предприниматели высоко оценивают итоги стажировки в Томске

Ее прошли выпускники Губернаторской программы подготовки кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края.

Стажировка алтайских менеджеров была посвящена теме «Развитие малого и среднего предпринимательства». Она проходила с 20 по 27 ноября для 12 лучших выпускников Губернаторской программы на предприятиях Томска.

Программа стажировки включала рабочие встречи с должностными лицами администрации Томска, представителями государственных органов исполнительной власти, руководителями промышленных предприятий и организаций города. Алтайские стажеры познакомились с работой Томской торгово - промышленной палаты, посетили и изучили опыт инновационного развития более 40 предприятий и организаций, состоялось более 70 встреч с топ - менеджерами и специалистами предприятий и учреждений Томска. В результате групповых и индивидуальных посещений удалось установить новые деловые связи и рамочные договоренности.

Алтайские предприниматели высоко оценивают итоги стажировки в Томске

За время стажировки выпускники Губернаторской программы ознакомились с работой: ООО «Электропульс», ООО «Научно-производственное объединение «Промит», ЗАО «Медико-экологический центр «Дюны», ЗАО «Научно - производственное объединение «НИКОР», ООО «Томлесдрев», Центр сопровождения семьи «Инклюзия», благотворительный фонд «БлаговестЪ», Фабрика Здорового Питания ООО «Сибирская клетчатка», Медицинское объединение «Здоровье», ООО «Артекс», ООО «Инициатива» и др.

На каждом предприятии участники стажировки встречались с руководством посещаемой организации, знакомились с организационной структурой, используемыми технологиями и обсуждали возможность делового сотрудничества.

По словам руководителя оздоровительного комплекса «Энергия» Владимира Коновалова (г. Бийск), его ожидания от стажировки оправдались полностью. «Встречи с руководством компаний позволили обменяться опытом и обсудить вопросы в сфере ценообразования, позиционирования, технологии продаж, а также определить перспективы выхода на рынок с новым инновационным оборудованием медицинского назначения».

Алтайские предприниматели высоко оценивают итоги стажировки в Томске

Высоко оценила участие в образовательном проекте выпускница Губернаторской программы Ирина Годзелих, соучредитель учебно-консультационного центра «Альфа» (г. Барнаул). «За время пребывания в Томске мне удалось получить много полезной информации и решить практические вопросы. В результате посещения «Конструкторско-технологического бизнес - инкубатора» была достигнута договорённость о проведении семинаров в режиме online, а также создании совместных образовательных проектов с их дальнейшей реализацией в Алтайском крае».

В результате индивидуального посещения предприятия ЗАО «Аграрная Группа МП» исполнительным директором ООО «Заря Алтая» Владимиром Красновым (г. Барнаул) достигнуты соглашения о дальнейшем сотрудничестве. «Стажировка принесла положительные результаты, достигнуты договоренности обмена опытом в производстве, подбора рецептуры и новых технологий в переработке»,   рассказывает он.

Очень важной для стажеров оказалась встреча с Активом Ассоциации выпускников Президентской программы, состоявшаяся в Томском региональном ресурсном центре. Участники Губернаторской и Президентской программ обменялись мнениями, обсудили актуальные вопросы и договорились о дальнейшей работе.

Алтайские предприниматели высоко оценивают итоги стажировки в Томске

Организаторами стажировки выступили КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» и ОГАУ «Томский региональный ресурсный центр».

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish