Вы здесь: Главная Новости Алтайский региональный ресурсный центр продолжает реализацию собственного проекта «Свое дело – ключ к успеху»

Алтайский региональный ресурсный центр продолжает реализацию собственного проекта «Свое дело – ключ к успеху»

Алтайский региональный ресурсный центр продолжает реализацию собственного проекта «Свое дело – ключ к успеху», направленного на популяризацию идей предпринимательства среди старшеклассников в возрасте 14 – 17 лет. Проект осуществляется в рамках программы Федерального агентства по делам молодежи «Ты – предприниматель».

В течение двух месяцев состоится ряд встреч алтайских представителей бизнеса со школьниками г. Барнаула и г. Новоалтайска. Успешные предприниматели расскажут об истории становления своего бизнеса, дадут практические советы и ответят на вопросы учащихся.

20 и 21 марта прошли встречи учащихся школ №114, г. Барнаул и № 8, г. Новоалтайск с Евгением Пахомовым, основателем сети магазинов бытовой техники «СЛОН» в Барнауле, учредителем управляющей компании "АТОН" (инвестиции в недвижимость). Евгений Станиславович представил презентации своих компаний, рассказал школьникам о своей профессиональной деятельности и дал полезные рекомендации для желающих организовать собственное дело.

Евгений Пахомов: «Если у тебя есть цель - нужно действовать «здесь и сейчас». Необходимо составить не просто план действий, а обязательно указать в нем конкретные сроки выполнения промежуточных этапов и стараться, во что бы то ни стало, соблюдать их».

Предприниматель, неоднократно сам кардинально менявший свою деятельность, старался доказать подросткам на примере собственного жизненного пути, что в мире нет ничего невозможного. А настоящим предпринимателем движет отнюдь не жажда наживы и денег, как думает большинство, им движет желание воплотить в жизнь свою мечту. В настоящее время мечта Евгения Пахомова – построить в Барнауле как можно больше красивых зданий.

Старшеклассники активно задавали ведущему вопросы, авторы самых интересных из них получили поощрительные призы.

В рамках проекта «Свое дело – ключ к успеху» каждому участнику предоставляется возможность написать сочинение на тему «Моя первая бизнес-идея». Авторы лучших работ и активные участники топ-клубов будут приглашены на день открытых дверей в КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор», где пройдет награждение победителей.

Следующая встреча состоится 3 апреля в cредней общеобразовательной школе № 114 с Татьяной Сажаевой, директором по развитию ООО "Охота".

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish