Вы здесь: Главная Новости Продолжается стажировка выпускников Губернаторской программы по ведущим предприятиям Алтайского края

Продолжается стажировка выпускников Губернаторской программы по ведущим предприятиям Алтайского края

29 марта группа стажеров посетили предприятия ООО «Конти» и ООО «Спецобъединение-Сибирь». Каждый из выпускников отметил высокую организацию посещений и радушный прием, оказанный на предприятиях.

На ООО «Конти» стажеры познакомились с процессом изготовления тканной пропиленовой продукции, каждый этап которого может рассматриваться как самостоятельная производственная цепочка: линия для ламинации, швейный цех, упаковка и др. Особое впечатление на стажеров произвело многообразие выпускаемых изделий разного уровня сложности и индивидуальный поход к каждому клиенту. Мероприятие прошло в непринужденной дружеской обстановке, каждый участник получил ответы на все интересующие вопросы.

ООО «Спецобъединение-Сибирь» является одним из лидеров среди компаний, вошедших в августе 2011 года в пятерку лучших предприятий Алтайского края, производящих для российского рынка спецодежду, спецобувь, средства защиты, соответствующих мировым стандартам. Стажеры особо отметили действующую на предприятии строгую систему контроля качества, начиная с этапа приемки сырья и материалов для производства и заканчивая этапом выпуска готовой продукции. Каждый участник группового посещения смог не только увидеть процесс изготовления продукции, но и сделать свой личный вклад, поработав за тем или иным станком. После ознакомления с производственным циклом, каждый участник смог пообщаться с начальниками отделов разных сфер.

Также стажеры приступили к индивидуальной программе стажировок, 29 марта были организованы рабочие встречи на таких предприятиях как ОАО «Пава», ОАО «Барнаульский Вагоноремонтный завод», ОАО «Алтай-Кокс», ООО «Турина Гора», ООО «Алтайлес», ООО «Бобровский лесокомбинат», ООО «Эко-Стандарт», ООО «Регион 22», фитнес-центр «Аврора», ГК «Ритейл-Сервис», ТНТ «Наши новости», консалтинговая компания «Эра и Ко», детский сад «Птенчики России», радиогруппа «ФМ-продакшн» (Europa plus, Юмор-FM, Радио Шансон, DFM и др.)

В рамках индивидуальных рабочих встреч некоторые стажеры уже сейчас заключили предварительные договоренности для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

На следующий день, 30 марта стажеры посетили II специализированную выставку внутреннего и въездного туризма «АлтайТур. АлтайКурорт-2012», которая открыла свою работу во Дворце зрелищ и спорта имени Германа Титова.

С приветственным словом к участникам и гостям обратился Михаил Щетинин, заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, он определил направление туризма как одно из приоритетных в развитии региона и выразил надежду, что выставка поможет в развитии туризма.

Более 200 организаций, развивающих туризм, а также предприятия, оказывающие сопутствующие услуги представили свои направления деятельности. Выставка направлена на продвижение туристского продукта Алтайского края на внутренние и зарубежные рынки профильных услуг. Стажеры поделились впечатлениями от посещения выставки:

Ксения Функ: «Масштабное и интересное мероприятие, посетители могут не только познакомиться с деятельностью организаций-участников, но и поучаствовать в различных мастер-классах, получить новую информацию. Мне очень понравилось».

Олег Борисов: «Приятно, что туристический бизнес в Алтайском крае развивается и выходит на новый уровень. С огромным удовольствием посетил выставку. Большое спасибо организаторам».

После выставки стажеры отправились на групповые посещения предприятий: ООО «Вакмет-Алтай» и ООО «Полимерпласт».

ООО «Вакмет-Алтай» является одним из крупнейших в России производителей изделий из стекла и зеркального полотна, а также крупнейшим поставщиком материалов в регионе. Продукцию предприятия представляют ведущие торговые центры многих городов (Кемерово, Красноярск и т.д.)

Следующим программным мероприятием стало посещение ООО «Полимерпласт», где стажеров встретил совладелец - выпускник Президентской программы - Олег Шелудяков. Ведущее направление деятельности компании - производство и торговля электроизоляционными, строительными и самоклеющимися полимерными лентами, торговля сопутствующими товарами. Встреча порадовала теплым приемом и увлекательной программой. Стажеры смогли приложить свои силы на том или ином этапе изготовления продукции. Традиционным завершением встречи стал диалог участников с Олегом Александровичем, во время которого он поделился секретами финансовой устойчивости, расширения рынка сбыта и планами на перспективу развития своего предприятия.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish