Вы здесь: Главная Новости Оригинальный проект Алтайского регионального ресурсного центра «Свое дело – ключ к успеху» набирает обороты

Оригинальный проект Алтайского регионального ресурсного центра «Свое дело – ключ к успеху» набирает обороты

С середины марта 2012 года школьники Алтайского края знакомятся с успешными предпринимателями нашего региона в формате топ-клубов (неформальных встреч). Бизнесмены и бизнес-леди из разных сфер деятельности рассказывают ребятам свою уникальную историю успеха.    

В ходе проекта учащиеся общеобразовательных школ уже имели возможность познакомиться с Олегом Шелудяковым, совладельцем химического предприятия ООО «Полимерпласт» (производство изоленты ПВХ), Евгением Пахомовым, основателем сети магазинов бытовой техники «СЛОН» в Барнауле, учредителем управляющей компанией «АТОН» (инвестиции в недвижимость) и Татьяной Сажаевой, совладелицей, директором по развитию туристического агентства «Охота».

4 апреля 2012 года со старшеклассниками новоалтайского лицея № 8 провела встречу Елена Варнакова, учредитель и генеральный директор ООО «Крендель» (сеть булочных европейского формата).

Елена рассказала школьникам технологию производства хлебобулочных изделий, легенду, объясняющую причудливую форму кренделя и много другой интересной информации, затем поведала о том, с чего началась ее предпринимательская карьера и как развивается сейчас.

Особенно большое внимание Елена получила со стороны девочек-школьниц. Их очень интересовало, трудно ли начинать и вести свой бизнес представительницам слабого пола. На что владелица «Кренделя» с улыбкой ответила: «Как известно, сила женщин в их слабости и женщинам-предпринимателям мужчины тоже часто идут на уступки».

«Самое главное – это любить то, чем занимаешься и делать, как для себя. Твой бизнес обречен на провал, если у тебя не лежит душа к нему» - пыталась объяснить Елена.

Поделилась предпринимательница и своей мечтой – открыть в Алтайском крае «Музей Хлеба». Подобные музеи есть не только заграницей, но и в России.

В конце встречи Елена угостила каждого участника своим фирменным кренделем.

Справка: Проект «Свое дело – ключ к успеху» проводится в рамках программы Федерального агентства по делам молодежи «Ты – предприниматель» и направлен на популяризацию идей предпринимательства среди старшеклассников.

В проекте участвуют ученики старших классов общеобразовательных учреждений Барнаула и Новоалтайска:

- МБОУ «Лицей «Сигма»», г. Барнаул;

- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №49», г. Барнаул;

- МБОУ «Гимназия №85», г. Барнаул;

- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №114 с углубленным изучением отдельных предметов (математики)», г. Барнаул;

- МБОУ «Лицей №8», г. Новоалтайск.

Для участников проекта организован конкурс сочинений на тему «Моя первая бизнес-идея». Авторы лучших работ и активные участники топ-клубов будут приглашены на день открытых дверей в КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор», где пройдет награждение победителей.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish