Вы здесь: Главная Новости Завершилась стажировка выпускников Губернаторской программы по предприятиям Алтайского края

Завершилась стажировка выпускников Губернаторской программы по предприятиям Алтайского края

Двухнедельная стажировка по Алтайскому краю подошла к концу. Выпускники Губернаторской программы получили возможность побывать на ведущих предприятиях региона, таких как ЗАО «Эвалар», ООО «Спецобъединение – Сибирь», ООО «СПТК» (Сибирская Производственная Торговая Компания»), ОАО «Барнаульский Пивоваренный Завод» и т.д. Каждый участник, помимо предприятий, предусмотренных основной программой стажировки, смог в индивидуальном порядке посетить организации соответствующие его профессиональным интересам, а также завязать новые бизнес-контакты.

Сильное впечатление на стажеров произвело посещение одной из крупнейших фармацевтических компаний – ЗАО «Эвалар» , производственные площади, которой занимают более 20 тысяч квадратных метров. Компания четырежды удостоена национальной премии «Идея здоровья» как «Лучший производитель года».

Андрей Рейзбих, директор ООО «ПродснабАлтай»:«Компания «Эвалар» - настоящий передовик в своей отрасли, именно она первая в России применила мировой опыт создания полного цикла фармапроизводства: от выращивания лекарственных трав, переработки их в экстракты, до упаковки готовой продукции. Для меня в первую очередь важно качество. После посещения «Эвалара» понял, что их продукции можно доверять».

Множество эмоций вызвало посещение ООО «Лакаса-Тэкс» - это первый и единственный в Сибири производитель махровых изделий. Компания является частью крупного производственно-торгового холдинга ООО «Сибирская Производственно-Торговая Компания». Стажерам продемонстрировали цикл производства мягчайших махровых полотенец класса люкс.

Галина Бессонова, председатель совета «Вылковского сельского потребительского общества», Тюменцевский район:«Я люблю махровые изделия. Если рассматривать продукцию ООО «Лакаса-Тэкс», то порадовало сочетание цветов - яркое, но в то же время, не раздражающее глаз, хорошее качество, интересный дизайн. Особенно приятно то, что на предприятии нас принялитепло и радушно».

Познавательным оказалось посещение ОАО «Барнаульский Пивоваренный Завод». Стажеры не только познакомились с полным циклом производства продукции, но и получили полезную информацию об отличиях разных сортов пива.

Помимо групповых и индивидуальных посещений предприятий региона, в рамках стажировки прошли тематические встречи с представителями исполнительной власти.

Так в Бийском бизнес-инкубаторе инновационного типа состоялся круглый стол с участием представителей Администрации г. Бийска: Сергеем Крыжановским, первый заместитель главы г. Бийска, Дмитрием Белоусовым, исполнительный директор НП «Алтайский биофармацевтический кластер» и Евгением Пазниковым, директор бизнес-инкубатора. После официальной части Евгений Александрович рассказал о планах создания центра коллективного пользования аналитическим оборудованием, ответил на все вопросы участников мероприятия и познакомил стажеров с резидентами бизнес-инкубатора.

В свою очередь в Алтайском бизнес-инкубаторе состоялась информационная встреча с представителями органов исполнительной власти Алтайского края и г. Барнаула на тему: «Инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса». Разные аспекты актуальной для стажеров темы осветили: Алексей Астанин, начальник отдела по развитию инфраструктуры поддержки и защите прав предпринимателей управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры; Александр Босяк, исполнительный директор НО «Алтайский гарантийный фонд»; Елена Кайгородова, исполнительный директор НП «Алтайский союз предпринимателей»; Борис Чесноков, президент Алтайской торгово-промышленной палаты

Сегодня, 6 апреля в Алтайском региональном ресурсном центре пройдет брифинг, посвященный подведению итогов стажировки по Алтайскому краю. В рамках мероприятия состоится торжественное вручение сертификатов, выпускникам Губернаторской программы.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish