Вы здесь: Главная Новости Результаты предпринимателей прошедших стажировку в рамках Губернаторской программы нацелены на развитие бизнеса

Результаты предпринимателей прошедших стажировку в рамках Губернаторской программы нацелены на развитие бизнеса

6 апреля в Алтайском региональном ресурсном центре состоялся брифинг и торжественное вручение сертификатов об успешном прохождении стажировки по Алтайскому краю выпускникам Губернаторской программы разных лет.

18 предпринимателей из г. Заринска, г. Бийска, г. Барнаула, Тюменцевского, Третьяковского и Павловского районов за две недели стажировки посетили с деловым визитом различные по форме и профилю деятельности более 40 организаций Алтайского края.

Как отметил директор ООО «Одиссея» (г. Заринск) Алексей Лесюков. «Стажировка – это полезный обмен знаниями, опытом и деловыми контактами. Стажировка принесла положительные ощущения, эмоции и результаты. Очень насыщенный и продуктивный график встреч. Полученные знания от руководителей ведущих предприятий обязательно пригодятся в будущем».

Высоко оценила участие в образовательном проекте выпускница Губернаторской программы – председатель совета Вылковского сельского потребительского общества Галина Бессонова (Тюменцевский район). «Программа стажировки была очень насыщенна деловыми встречами. В рамках данных встреч возникли договоренности о поставке продукции с кондитерским домом «Мармеладов», также после посещения ЗАО «Тонар плюс» специализирующихся на изготовлении охотничьих и рыболовных принадлежностей возникла идея сотрудничества в продвижении данных товаров у себя в районе».

Конкретными результатами для дальнейшего развития бизнеса поделился директор Алтайского филиала Фонда пожарной безопасности Владимир Ощепков (г. Барнаул). «Возникли предложения для реализации совместных проектов в сфере оказания пожарно–промышленных услуг с такими предприятиями, как ООО «Конти», ОАО «Барнаульский Вагоноремонтный завод», ОАО «Алтайвагон».

Плодотворными встречи оказались для индивидуального предпринимателя Александра Степанова (Павловский район). Александр развивает у себя в районе и за его пределами сферу индустрии развлечений. «Для расширения бизнеса мне требовалось его автоматизация, установка кассового оборудования и сопутствующей техники. В рамках индивидуальных встреч я посетил ООО «ГК «Ритейл-Сервис», где мне помогли подобрать оборудование на выгодных условиях, что для предпринимателя очень важно».

«Программа стажировки была насыщенной и четко продуманной в рамках заявленной тематики «Развитие и пути совершенствования бизнеса на территории Алтайского края». В ходе групповых и индивидуальных посещений, которые подбирались в результате наших пожеланий, я приобрела опыт и уверенность в собственных силах» - подчеркнула Анастасия Маршева, владелица собственного бизнеса в сфере бытовых услуг города Барнаула.

По словам Ксении Функ, руководителю консалтингового агентства в городе Бийске, прошедшая стажировка принесла непосредственные практические результаты. Сформировался план продвижения услуг. Успешными посещениями оказались на информационный телеканал «Катунь 24», ТНТ «Наши новости» и «FМ – продакшенс». По словам Ксении, возникли договоренности о совместной реализации проекта, который осенью этого года мы сможем оценить.

Мнением об эффективности стажировки поделилась директор по развитию предприятия Оксана Каменева, (г. Барнаул). «Все мероприятия стажировки получились содержательными и полезными. Проведение подобных стажировок необходимо, потому что они способствуют новым контактам, более тесному общению, дают возможность учиться как у экспертов, коллег по «цеху », так и друг у друга, позволяют выявлять и находить решения различных проблем, которые порой одинаковы для многих предприятий».

Напомним, стажировка проходила с 27 марта по 6 апреля 2012 года в рамках реализации ведомственной целевой программы «Губернаторская программа подготовки управленческих кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2009-2012 годах».

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish