Вы здесь: Главная Новости 16 мая состоится награждение победителей проекта «Свое дело – ключ к успеху»

16 мая состоится награждение победителей проекта «Свое дело – ключ к успеху»

В течение 2-х месяцев (март - апрель 2012 года) краевое государственное бюджетное учреждение «Алтайский региональный ресурсный центр» проводил оригинальный проект «Свое дело – ключ к успеху». Проект реализовывался в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» в Алтайском крае и был направлен на популяризацию идей предпринимательства среди старшеклассников в возрасте 14 – 17 лет.

Участниками проекта стали ученики старших классов общеобразовательных учреждений Барнаула и Новоалтайска.

В рамках проекта ребята принимали участие в топ-клубах (неформальных встречах) с успешными предпринимателями Алтайского края. На организованных встречах бизнесмены делились со школьниками ценной информацией о приобретении опыта, становлении и развитии своей карьеры, отвечали на интересующие вопросы. Ведущие топ-клубов (действующие предприниматели) представляли разные сферы деятельности и востребованные в наше время бизнес – направления: туризм, химическое и пищевое производство, продажа бытовой техники и др.

Топ-клубы проводили: Олег Шелудяков, совладелец химического предприятия ООО «Полимерпласт» (производство изоленты ПВХ), Евгений Пахомов, основатель сети магазинов бытовой техники «СЛОН» в Барнауле, учредитель управляющей компанией «АТОН» (инвестиции в недвижимость), Елена Варнакова, учредитель и генеральный директор ООО «Крендель» (сеть булочных европейского формата), Татьяна Сажаева, директор по развитию туристического агентства «Охота».

В ходе своих встреч Татьяна Сажаева отметила 2-х барнаульских десятиклассников Георгия Егорова (школа № 49) и Сергея Овчинникова (лицей «Сигма») сертификатами на бесплатную поездку в Горный Алтай за креативные идеи и самые интересные вопросы.

В рамках проекта учащимся была предоставлена возможность поучаствовать в конкурсе сочинений на тему «Моя первая бизнес-идея».

16 мая 2012 года для ребят будет организован «День открытых дверей» в КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор», там же состоится вручение дипломов активным участникам встреч с предпринимателями и награждение победителей конкурса.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish