Вы здесь: Главная Новости Слушатели Губернаторской программы готовятся к защите аттестационных работ

Слушатели Губернаторской программы готовятся к защите аттестационных работ

Первый этап защиты работ слушателей программы 2011/2012 учебного года состоится 31 мая в г. Рубцовске в филиале Алтайского государственного университета. Следующие – в июне, на образовательных площадках университета в Барнауле и Белокурихе.

Слушатели программы представят государственной аттестационной комиссии итоговые работы по актуальным вопросам деятельности малого бизнеса. Они посвящены управлению оборотным капиталом, банковскому кредитованию, управлению дебиторской и кредиторской задолженностью, совершенствованию маркетинговой политики предприятия. Предметом внимания стали также франчайзинг в малом бизнесе, инвестиционная политика и другие темы, подготовленные на примере рубцовских предприятий малого бизнеса, где работают слушатели программы.

В текущем учебном году обучение в рамках Губернаторской программы осуществляется на базе Алтайского государственного университета, что позволило организовать учебный процесс в филиалах вуза в городах Рубцовске и Белокурихе.

За три года реализации Губернаторской программы профессиональную переподготовку прошли 450 специалистов. Участниками программы стали руководители и специалисты предприятий малого и среднего бизнеса Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Павловского, Первомайского, Чарышского, Ельцовского, Красногорского и др. районов.

Напомним, Губернаторская программа подготовки слушателей для сферы предпринимательства является единственной в Сибирском федеральном округе. Она реализуется по инициативе главы региона – Александра Карлина и полностью финансируется из средств краевого бюджета. Новые знания и навыки, полученные в рамках программы, позволят предпринимателям эффективно налаживать партнерские отношения, расширять направления бизнеса, создавать конкурентоспособные предприятия.

Выпускникам программы предоставляется возможность пройти стажировку на ведущих предприятиях края и регионов страны. В частности, представители алтайского бизнеса в рамках программы посетили предприятия Санкт-Петербурга, Томска, Барнаула, Бийска, Новоалтайска.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish